Отзывы на Яндекс.Карты

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Отзывы на Яндекс.Карты

Сообщение mpsholokhov » 12 июн 2021, 10:11

Всем привет. У меня такой вопрос: что нужно сделать, чтобы отзывы, которые я публикую на Яндекс.Карты были видны всем пользователям Яндекс. У меня есть аккаунт, я периодически пишу отзывы и публикую их. Пытался самостоятельно разобраться в этом вопросе, но абсолютно точно понять не могу. Когда я на своем аккаунте, то вижу все свои отзывы, а на аккаунте жены вижу далеко не все. Можно ли каким-нибудь образом узнать, виден ли отзыв всем или только тебе? Может есть какие-нибудь настройки или программы-помощники? Буду рад любым комментариям и практической помощи.
mpsholokhov
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:29

Re: Отзывы на Яндекс.Карты

Сообщение Платон » 14 июн 2021, 08:00

Да, такое случается довольно часто. Отзывы и комментарии на сервисе Яндекс.Карты могут пропадать, даже если изначально они были опубликованы. Связано это с довольно сложной системой модерации. Она проходит в несколько этапов.
Первая модерация автоматическая, на основе специального алгоритма, параметры работы которого не раскрываются.
Вторая модерация, если первая пройдена, проводится уже специальным отделом компании.
Помимо этого, выборочно проводятся дополнительные модерации уже опубликованных отзывов. Это происходит как правило после внесения изменений в алгоритм системы модерации. И вот тут как раз уже опубликованный отзыв может быть отозван с размещения в связи с новой переоценкой его.
В данном случае можно попробовать написать в поддержку Яндекса. Есть реальные примеры когда это помогало.
Узнать точно виден ли ваш отзыв остальным просто. Зайдите на Яндекс.Карты не через свой аккаунт, предварительно очистив кеш в режиме Инкогнито и сразу станет все ясно.
Аватар пользователя
Платон
Чайник
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:21


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron