Как убрать яндекс-бар?

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Как убрать яндекс-бар?

Сообщение Lita » 04 июн 2018, 09:22

Нужна помощь тех кто разбирается в проблеме. На домашнем компьютере при установке чего то, сейчас уже не помню чего, у меня установился Яндекс Бар. Специально его точно не устанавливала. Как это произошло конкретно не помню.
С одной стороны он вроде бы не мешает, а с другой, после его установки, стала замечать что мне очень часто стали поступать уведомления в виде каких всплывающих окон с предложениями воспользоваться различными сервисами Яндекса.
Думаю что это как раз связано с установкой Яндекс Бара. Попробовала удалить, не получается.
Подскажите, как это правильно сделать?
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Как убрать яндекс-бар?

Сообщение ejik » 06 июн 2021, 08:06

И Яндекс и Майл.ру сейчас буквально навязывают свои сервисы :twisted: . Многие невнимательно читают условия установки тех или иных программ, а там частенько проскакивает - Установить браузер Яндекс и Яндекс.Бар и сделать его основным по умолчанию. Вот так они и появляются в системе. При этом сама установка происходит скрытно, без индекса выполнения. А народ потом страдает.
Убрать из системы ненужные сервисы легко. Нажмите копку Пуск, затем откройте Панель управления и найдите строку Программы и компоненты. Откройте, выберите компонент Яндекс.Бар и нажмите удалить. Так же можете удалить и сам Яндекс.
ejik
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2021, 14:35


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1