Фильтр АГС

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Фильтр АГС

Сообщение kes » 01 июн 2012, 07:52

Головной болью многих веб-мастеров становится пресловутый яндексовский фильтр АГС, который выбрасывает из индекса почти все страницы сайта, оставляя в лучшем случае не более 15 страниц. Причин попадания сайта под АГС может быть много, а иногда такое просто необъяснимо. Это может быть низкая уникальность контента, наличие множества пустых страниц на сайте и множества дублированных страниц. В любом случае, если сайт находится под АГС, на нем с вероятностью 70% можно ставить крест - однажды выпавшие из индекса страницы туда все равно не вернутся, даже если сам сайт и выплывет из-под фильтра.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Фильтр АГС

Сообщение maidok » 28 июн 2012, 10:22

А еще фильтр АГС не любит сайты, в которых много контента состряпанного на синонимайзере. Если на сайте мало контента, как в плане общего количества страниц на сайте, так и в плане соотношения полезного контента к служебной информации, тоже можно попасть под этот злобный фильтр. Еще нужно использовать с осторожностью ссылки на внешние ресурсы. Если АГС заметит резкий скачок в количестве ссылок без существенного изменения структуры сайта, могут быть проблемы. В результате для индексирования может остаться только главная страница сайта и все.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Фильтр АГС

Сообщение Andronov » 05 сен 2012, 07:42

Можно попасть в фильтр Яндекса, АГС, неправильно организовав размещение ссылок: обменявшись ссылками (даже бесплатными) с отличающимся по тематике сайтом один раз, не почувствуется никаких репрессий. Однако постоянный «винегрет» в ссылочной массе обязательно приведет к тому, что весь сайт будет отмечен поисковой системой маркером недоверия. А если к тому же на каких-либо страницах сайта будут еще и другие признаки нерелевантности, то их индексация будет значительно хуже, а может и вообще не будет проведена. Поисковые системы не любят когда организовываются, так называемые, ссылочные помойки и реагируют соответственно.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Фильтр АГС

Сообщение Босяк » 28 ноя 2012, 07:07

В любом случае, если сайт находится под АГС, на нем с вероятностью 70% можно ставить крест

Фильтр АГС, конечно, неприятная штука, но не надо сразу настраиваться на пессимистический лад, потому что всё ещё можно исправить. Хочу отметить, что страницы вашего сайта, которые находятся под давлением данного фильтра, продолжают постоянно просматриваться роботами поисковика. И для того, чтобы ликвидировать последствия наложения санкций со стороны Яндекса, нужно провести детальный аудит вашего сайта о полезности его для пользователей. Если вы считаете, что ваш проект действительно полезен и нужен для пользователей, тогда попробуйте предпринять следующие меры:
- поработайте над структурой вашего сайта;
- разберитесь с исходящими ссылками;
- увеличьте ссылочную массу;
- освежите сайт новыми материалами;
- проведите переговоры на эту тему с технической службой Яндекса.
Помни, ты всегда под колпаком :!:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron