Яндекс закрывает Я.ру

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс закрывает Я.ру

Сообщение алексей88 » 28 июл 2014, 21:01

Не так давно зашёл я в свой аккаунт на Я.ру и вижу такую надпись, дескать Яндекс закрывает свою соц сеть и предлагает переместить свой контент с Я.ру на ЖЖ. Я был в шоке, неужели это будет в действительности? Я конечно не так уж и много общаюсь в этой соц сети, но всё же немного жаль будет потерять её. Мне нравился дизайн и возможность размещения ссылок на своей странице в Я.ру и читать записи друзей.
Это тенденция уже идёт такая, что многие сервисы стали закрывать свои не особо популярные проекты, я лично считаю это промах со стороны Яндекса, пусть ты продолжала существовать соц.сеть Я.ру, она ведь ни кому не мешала.
lQCcc2C9HES4hlurWIhMNw.jpg
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Яндекс закрывает Я.ру

Сообщение Вальд » 22 ноя 2014, 11:18

алексей88

Как пользователь, возможно ты и прав. Но есть нюанс. Любой масштабный многопользовательский проект, будь то блоги, игра, почтовый или облачный сервис - это ещё и куча оборудования и куча вложенного труда коллектива специалистов. Разработчиков, админов, юристов и т.д. Всё это требует денег. А если проект малопосещаемый, то отдачи от него нет, ни в виде различного доната (когда пользователи покупают за реальные деньги значки, аватарки, "подарки" в виде картинок или расширенный функционал, как в ЖЖ, к примеру) ни в виде рекламы от рекламодателей... Что ж возмущаться, что люди закрывают откровенно убыточное предприятие?

И никакой тенденции тут нет, скорее - постоянная практика. Кризис перепроизводства. Посмотрели на прибыли почтовых служб - все ринулись почты клепать. Стали популярны соцсети - все срочно начали создавать социалки. Естественно - кто-то снял (и снимает) сливки, а пришедшие последними терпят убытки.

Я бы вообще яндексу присобачил бы кличку "первый сзади", если бы не их долбаные трояноподобные "тулбары", все про них бы уже и забыли.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5