Готовим сайт к отмене ссылок

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Готовим сайт к отмене ссылок

Сообщение АНТИгуру » 22 янв 2014, 22:25

Когда Яндекс объявил об отмене ссылочного ранжирования, многие вебмастера ринулись искать новые способы воздействия на поисковую выдачу. А частности было мнение, что вместо ссылок будут рулить переходы по ссылкам и поведенчиские факторы. На самом деле всё немного иначе. У Яндекса есть критерии по которым определяется доверие к сайту, но которые не имеют отношения к запросам, – это так называемые коммерческие факторы ранжирования. Не исключено, что после отмены ссылок именно эти факторы станут приоритетными для продающих сайтов, поэтому стоит уделить им особое внимание уже сейчас.

Коммерческие факторы – это ряд показателей, характеризующих надежность онлайн-продавца: узнаваемый бренд, ассортимент, наличие представительств, уровень цен, опции оплаты и т.д.

Контакты на сайте
Наличие в социальных сетях
Наличие рекламы на сайте
Ассортимент
Детализация карточки товара
Информация о доставке
Наличие службы поддержки и онлайн-консультанта
Информация о скидках
Средний уровень вложенности страницы т.д.

Более подробно о всех факторах можно узнать здесь http://optimizatorsha.ru/yandex/kommercheskie-faktory.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Готовим сайт к отмене ссылок

Сообщение plus223 » 23 янв 2014, 22:19

На самом деле все эти факторы имели место и при ссылочном ранжировании. В частности ссылки в Яндексе уже давно не играли ключевую роль, поэтому вебмастерам надо было что-то предпринимать. Наибольшей популярностью были поведенчиские факторы, причем кто-то даже доказал, что ПФ реально влияют на ранжирование в Яндексе. Теперь же, когда ссылки перестают влиять на серп, огласке предаются другие методы, но они далеко не новы. Просто о них никто особо не говорил, так как все в большей степени полагались именно на ссылки. И дефицит приведённых выше факторов многие вебмастера пытались компенсировать большим кол-вом ссылок. На самом деле действительно интересно, как же будет развиваться бессылочная политика Яндекса.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1