Яндекс предупреждает о вреде накрутки ПФ прямо в выдаче

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс предупреждает о вреде накрутки ПФ прямо в выдаче

Сообщение АНТИгуру » 26 дек 2013, 21:34

Забавная ситуация: в связи с тем, что Яндекс недавно анонсировал планы в 2014 об отказе от ссылочного ранжирования, вебмастера начали сикать другие рычаги влияния на выдачу Яндекса. В частности это поведенчиские факторы (ПФ). Вебмастера считают, что это важный фактор для ранжирования и конечно, планируют таким образом манипулировать выдачей. Но Яндекс, в свою очередь начал предупреждать вебмастеров об опасности манипулирования выдачей прямо на страницх поиска. При запросе [поведенческие факторы], [накрутка поведенческих факторов], [продвижение поведенческими факторами] в рекламном блоке Директа на первой позиции с некоторых пор появляется объявление, предупреждающее о том, что накрутка поведенческих факторов очень опасна для сайта:

Yandex.PF.jpg
Yandex.PF.jpg (33.96 KiB) Просмотров: 2196

Ссылка в объявлении ведет на пост в официальном блоге Яндекса для вебмастеров, где команда Яндекс.Поиска в очередной раз решила напомнить вебмастерам о последствиях использования некорректных способов продвижения и высказать свою позицию относительно накрутки поведенческих факторов, обновив информацию двухгодичной давности.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс предупреждает о вреде накрутки ПФ прямо в выдаче

Сообщение plus223 » 27 дек 2013, 12:12

Дык это естественный процесс. Лично я практически уверен, что в ближайшие лет 20 не появится такой способ ранжирования, на который можно будет повлиять. Кроме рандома, конечно. Поэтому чем больше ПС будут закручивать гайки, тем изощрённее будут способы влияния на поисковую выдачу. И пусть говорят, что содержание играют важнейшую роль - это не совсем так. Содержание играет роль, но без дополнительных манипулций выехать в ТОП очень и очень сложно. Тем более если тематика коммерческая. Чтож, посмотрим, что получится из экспериментов Яндекса при отказе от ссылочного.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Яндекс предупреждает о вреде накрутки ПФ прямо в выдаче

Сообщение АНТИгуру » 07 янв 2014, 21:43

Как ни крути, но вебмастера для того и живут, чтобы тем или иным способом манипулировать выдачей. Сомневаюсь, что вебмастер, который хочет зарабатывать на хлеб продвижением сайтов станет годами раскручивать сайт, чтобы вы было чики-пики. Все хотят скорее и быстро. Вот и приходится прибегать к различным методам. Пусть Яндекс предупреждает, хотя запредупреждается, раз собрался отключать ссылочное, будь готов получить новую дозу накрутки через ПФ. Не понимаю, на кой он вообще замутил это, были себе ссылки и все довольны.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2