В новой версии Я.Браузера появилась функция Быстрый звонок

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

В новой версии Я.Браузера появилась функция Быстрый звонок

Сообщение АНТИгуру » 18 дек 2013, 10:51

Компания Яндекс сообщила о выходе новой версии Яндекс.Браузера, которая умеет звонить, тщательнее проверять орфографию, искать похожие картинки и докачивать файлы после разрыва соединения.

Функция быстрого звонка позволяет звонить по номеру находящемуся на сайте. Браузер распознает телефонный номер, устанавливает регион сайта и добавляет к номеру нужный код города. Чтобы позвонить, необходимо просто клинуть мышкой на номер телефона. Необходимым условием является установка Яндекс.Браузера не только на компьютере, но и на мобильном устройстве, а также их синхронизация.

Yandex.Brauser_new.jpg
Yandex.Brauser_new.jpg (19.2 KiB) Просмотров: 2343
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: В новой версии Я.Браузера появилась функция Быстрый звон

Сообщение Лера » 20 дек 2013, 14:51

Полезная и удобная доработка! Не нужно брать телефон и набирать номер. Увидел то что тебе нужно, кликнул мышкой и все, номер уже набирается.
Техника однозначно не стоит на месте.
Вопрос только у меня, а как синхронизировать два браузера, на смартфоне и компе?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: В новой версии Я.Браузера появилась функция Быстрый звон

Сообщение АНТИгуру » 21 дек 2013, 10:42

Честно говоря, как синхронизировать я не в курсе. Наверное надо посмотреть либо на сайте Яндекс.Браузера либо в настройках. Сам я не пользуюсь им, поэтому посмотреть не могу.

Ещё один нюанс, так это не понятно, будет ли эта услуга платной или нет. Потому что если можно будет звонить на мобильные и стационарные телефоны бесплатно, то Яндекс быстро разориться на звонках, потому что наш народ, любящий халяву, будет звонить не только по делу, но и просто друзьям и знакомым. Так что здаётся мне, что есть тут какой-то подвох, не всё так просто.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron