Яндекс.Почта: теперь возможна по номеру телефона

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс.Почта: теперь возможна по номеру телефона

Сообщение Лера » 12 дек 2013, 09:26

Вот уж это действительно здорово! Появилась возможность привязать к своему почтовому адресу на Яндексе, свой номер телефона.
Я уже это сделала - это просто суперудобно!
Теперь что мой номер телефона, что моя почта это одно и то же.
Сделать это очень просто.
Сначала в настройках подтверждаете свой номер телефона, если этого не сделали раньше.
pp1.png
Подтвердить номер телефона
pp1.png (52.21 KiB) Просмотров: 16684

Затем почтовая программа сама вам предложит создать дополнительный вход в вашу почту по номеру вашего телефона.
Если вы соглашаетесь, вам придет СМС с кодом подтверждения, вводите его и все.
Ваш новый ящик будет иметь вид например: 79031234567@yandex.ru. Отправляя письма на него, все письма будут приходить в ваш старый ящик.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Яндекс.Почта: теперь возможна по номеру телефона

Сообщение Димон » 04 фев 2014, 05:31

Удобная возможность! Не знаю у кого как, а я вот лично цифры запоминаю легче. И потом как правило все телефоны ваших друзей и знакомых есть у вас в телефоне, что тоже хорошо.
Я лично себе прдключил такую возможность.
Опять же на слух, если у вас название ящика включает много букв бывает сложно, точно озвучить. С цифрами все проще.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Яндекс.Почта: теперь возможна по номеру телефона

Сообщение АНТИгуру » 04 фев 2014, 10:57

А никого не смущает тот факт, что теперь будет проще спамить ваш почтовый ящик? Это же так удобно для спамеров, которые не используют "холодные" звонки, но могут очень умело оперировать большими базами телефонных номеров для рассылки спама. Лично мне такая перспектива не по душе. Итак задолбали эти прозвонщики, со своими тупыми предложениями, так теперь ещё и емейл спамеры могут подхватить эстафету. Не понимаю, чем плоха стандартная почта? Зачем выпендриваться и изобретать колесо? Всё уже давно придумано.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.Почта: теперь возможна по номеру телефона

Сообщение Димон » 12 фев 2014, 05:32

Меня спам не смущает. Я просто почту, которая по номеру телефона не свечу нигде, даже на визитках. А вот если кому то нужно продиктовать почтовый ящик по телефону, даю его в цифрах. Это просто удобнее. Никто не переспрашивает десять раз "какая буква?".
Говорю им просто, "мой почтовый ящик - мой номер телефона собака Яндекс точка ру". Никто еще дважды даже не переспрашивал, все понятно и так.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Яндекс.Почта: теперь возможна по номеру телефона

Сообщение АНТИгуру » 12 фев 2014, 09:21

Димон, видимо я неверно выразил основную мысль. Дело в том, что спамерам не надо спрашивать у вас номер вашего мобильного телефона. Есть много способов получить огромнй список абонентов того или иного оператора. Иначе как по-вашему те люди, которые "работают" на холодных звонках, имели бы работу? Они получают списки с номерами и прозванивают всех подряд предлагая что-то. Так вот, я хотел сказать, что спамерам тоже будет очень просто получить списки таких номеров и присовокупить у ним собака яндекс.ру и иметь базу "клиентов". И среди этих номеров может оказаться и ваш, хотя вы его говорите только друзьям и знакомым, но от спама это вряд ли вас убережёт. Конечно, это не 100% концепция, ведь возможность появилсь недавно, но чем черт не шутит в будущем.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.Почта: теперь возможна по номеру телефона

Сообщение Александр » 11 окт 2019, 12:23

Спамеры всегда были и будут. От этого никуда не деться. Одна у вас почта или несколько - роли не играет. Тут на мой взгляд нужно усиливать защиту от спама, благо в последнее время появились хорошие фильтры и другие способы борьбы со спамерами. А то что почта по номеру телефона это однозначно.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Яндекс.Почта: теперь возможна по номеру телефона

Сообщение Александр » 11 окт 2019, 12:25

УДОБНО.) Пропустил слово.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron