Яндекс рассказал про основные ошибки при создании Островов

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс рассказал про основные ошибки при создании Островов

Сообщение plus223 » 30 ноя 2013, 21:30

Прошел месяц, и уже можно говорить о некоторых типичных ошибках, которые допускают вебмастера при создании интерактивных форм ответов. Любая из этих ошибок не позволит острову пройти модерацию, поэтому основные из них были опубликованы в блоге Яндекса для вебмастеров для того, чтобы вебмастера могли ознакомиться с ними и не допускать, либо заранее исправить.

1. Заголовок формы, описываемый в поле TITLE xml-описания острова, должен обозначать действие, которое можно совершить с помощью формы. Например, «поиск тура», «отследить посылку» или «зарегистрироваться».

2. Заголовок у элемента формы обязателен, и он должен быть не длиннее двух слов. Заглавной может быть только первая буква. Исключение - для аббревиатур.

3. Текст в острове должен быть написан грамотно, без использования оскорбительных и нецензурных выражений. Избыточное форматирование и разрядку лучше не использовать.

4. Остров должен быть максимально полезным для пользователя. Не содержать лишних элементов форм и фильтров. Не следует делать остров, полностью дублирующий навигацию сайта. Для того, чтобы выбрать самый подходящий сценарий для острова, необходимо тщательно анализировать поисковые запросы и пути пользователей по сайту.

5. Элементы форм и фильтры, находящиеся в острове, должны синхронно срабатывать и на сайте. Чтобы перейдя на него, пользователь сразу увидел результат действий, совершенных в острове. Поэтому названия всех полей на острове и на сайте должны полностью соответствовать друг другу.

6. Страницы, на которые ведет остров, не должны содержать всплывающих окон, pop-under’ов и редиректов, не инициированных самим пользователем. Реклама должна занимать не более 50 % площади страницы.

7. Обязательно указывать ID счетчика Яндекс.Метрики в острове. Разумеется, он должен совпадать с ID Метрики на сайте.

8. Острова должны быть привязаны (с помощью микроразметки) только к тем страницам, для которых они были созданы.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron