Яндекс начал поддержку шифрования входящей и исходящей почты

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс начал поддержку шифрования входящей и исходящей почты

Сообщение АНТИгуру » 29 ноя 2013, 17:22

Яндекс.Почта начала поддерживать шифрование при отправке писем на другие сервисы

Шифрование для межсерверных SMTP-соединений с использованием STARTTLS было включено на прошлой неделе, как на прием, так и на отправку писем. Теперь, при отправке письма, Яндекс.Почта проверяет, может ли почтовый сервис получателя принять его по зашифрованному соединению. Если да, обмен сообщениями происходит по SSL/TLS-потоколу.

Yandex.Pochta_SSL.jpg
Yandex.Pochta_SSL.jpg (32.13 KiB) Просмотров: 1877

Начало поддержки шифрования при отправке писем на другие сервисы является важным этапом в развитии любого сервиса электронной почты, так как SSL/TLS обеспечивает защиту канала передачи данных от прослушивания. Подобное шифрование для передачи писем среди крупных сервисов пока поддерживают далеко не все электронные почтовые сервисы, однако, пользователи массовой почты Яндекса могут быть уверены, что уровень безопасности их личной переписки не хуже, чем корпоративной. Остается надеяться, что поддержку SSL/TLS в скором времени включит подавляющее большинство почтовых систем.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс начал поддержку шифрования входящей и исходящей п

Сообщение Лера » 04 дек 2013, 05:40

Хорошая новость! Конечно же в 99% писем уверена что нет никаких таких секретов, которые будут кому то интересны. Но все же приятно осознавать во первых, что бы я не отправила, это никто не прочтет, кроме того кому это предназначалось.
А во вторых, что Яндекс думает не только о удобстве почтового сервиса, но и о его безопасности. Все эти маленькие фишечки и плюшечки в итоге работают на общий имидж компании и дополнительно увеличивают лояльность пользователей.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron