В Яндексе появились сниппеты для творческих работ

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

В Яндексе появились сниппеты для творческих работ

Сообщение АНТИгуру » 27 ноя 2013, 21:28

Команда Яндекс.Поиска сообщила о запуске расширенных сниппетов для страниц с творческими работами. Теперь, добавив разметку, можно получить структурированные сниппеты для страниц, содержащих тексты, изображения, а также мультимедийные файлы - аудио и видеофайлы, в том числе сериалы и клипы. В ответах будут отображаться заголовок, автор, жанр и краткое описание творческих работ.

Как показывает статистика Яндекс.Поиска, около 17% пользовательских запросов связано с поиском различных творческих работ: фильмов, картинок, клипов, статей и т.д. Введение поддержки наиболее востребованных типов из Schema.org/CreativeWork призвано сделать ответы по таким запросам еще более информативными.

Структурированный сниппет будет показан в том случае, если будет соответствовать запросу пользователя. Если на странице есть более подходящий материал, будет показан обычный сниппет с таким фрагментом.

Поиск Яндекса постоянно увеличивает набор поддерживаемых типов семантической разметки и рекомендует вебмастерам применять семантическую разметку на страницах своих сайтов для лучшего представления страниц в поиске.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: В Яндексе появились сниппеты для творческих работ

Сообщение Лера » 24 дек 2013, 06:39

Это конечно здорово, что яндекс постоянно совершенствует ответы на запрос в поисковой выдаче. Согласитесь что это удобно, когда в выдаче так структурированно и подробно даются ответы на запрос.
Смущает один момент, если работа по улучшению снипетов и ответам в поисковой выдаче продолжится - будут ли пользователи по большинству своих запросов переходить на сайт, если ответ уже есть в поисковой выдаче?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron