Яндекс.Каталог присоединится к Рекламной сети Яндекса

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс.Каталог присоединится к Рекламной сети Яндекса

Сообщение АНТИгуру » 25 окт 2013, 20:51

Команда Яндекс.Директа сообщила о том, что в начале ноября сервис Яндекс.Каталог станет площадкой Рекламной сети Яндекса.

Теперь, для объявлений в Каталоге больше не нужно будет задавать отдельные условия размещения. Из интерфейса Директа и API исчезнет возможность выбора рубрик и назначения ставок для показа в них.

Расположение рекламных блоков и количество объявлений на страницах Яндекс.Каталога останутся прежними, а вот ставки для попадания на выгодные позиции могут заметно снизиться.

Вся статистика сохранится и будет доступна в любой момент.

По умолчанию после запуска показы будут идти по следующим правилам: • Объявления, для которых включены показы в РСЯ, могут автоматически размещаться в Яндекс.Каталоге, даже если раньше показы в нем были отключены. При этом система сама будет выбирать подходящие рубрики и управлять показами в рамках ваших общих настроек для РСЯ.; • Если вы отключили показ объявлений в РСЯ, их размещение в Яндекс.Каталоге прекратится.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.Каталог присоединится к Рекламной сети Яндекса

Сообщение Лера » 29 окт 2013, 05:57

Ну это логичное продолжение политики Яндекса по монетизации всех своих сервисов. Просто раньше что бы реклама Директа начала показываться в каталоге, данный пункт в настройках компании нужно было выбирать и подтверждать. А теперь насколько я понимаю Каталог представили как часть РСЯ, то есть по умолчанию показы в нем теперь будут автоматически включены, что в свою очередь повлечет увеличение прибыли Яндекса.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron