Популярность Яндекса. Надолго?

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Популярность Яндекса. Надолго?

Сообщение yuliyaskiba » 05 май 2012, 07:44

Пожалуй, Яндекс является самой популярной поисковой системой в интернете. Я сама пользуюсь только ей, она для меня очень удобна. Но все чаще стала слышать о Гугле. В последнее время пользователи переходят из других поисковых систем именно в Гугл. Почему? Может ли такая тенденция отразиться на популярности Яндекса? Не получится ли так, что через несколько лет про Яндекс забудут или будут пользоваться очень мало? Интересно, что делают владельцы системы Яндекс, чтобы не допустить такого положения дел?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Все будет хорошо)

Сообщение Вика-Вика » 28 июн 2012, 21:23

А почему Вы так переживаете за Яндекс? Все у него будет хорошо. Как я думаю, что в ближайшее время особых изменений ни у Гугла, ни у Яндекса не случится. Ну поменяются они местами на полгодика-годик, ничего критичного в этом не вижу. Должна быть здоровая конкуренция. Предполагаю, что пользователи от этого только выиграют.
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

Re: Популярность Яндекса. Надолго?

Сообщение Алёнка » 23 июл 2012, 12:13

Мне кажется, что в России Яндексом предпочитает пользоваться большинство пользователей Интернета. Но об этом нельзя сказать о пользователях всего мира. В Америке Гугл уже давно на первом месте стоит. Думаю, что через некоторое время он и в России станет лидирующей поисковой системой. Но не думаю, что все будет так трагично и про Яндекс мы забудем навсегда. Такого точно не случится.
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Популярность Яндекса. Надолго?

Сообщение Татьяна » 26 июл 2012, 09:21

Думаю, что у этой системы достаточно фанатичных пользователей и она никогда не утратит своей популярности. У Яндекса много преимуществ, например, легко осуществить поиск информации, так как семантической ядро искомого сайта, сделано так, что несколько страниц прямо соответствуют сделанному запросу. Таким образом, попав на один и тот же сайт, можно быстро просмотреть различные его страницы. Реклама, расположенная на сайтах, не отвлекает внимания от основной информации. Так же ни у одного поисковика нет такой функции, как Яндекс.Деньги, что дает ему дополнительное преимущество над другими поисковиками.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Популярность Яндекса. Надолго?

Сообщение Teyla2012 » 27 авг 2012, 08:39

Думаю, нет причин переживать за Яндекс. Он никогда не утратит своих позиций на постсоветских просторах – Украина, Россия, Казахстан и т.д. Тем более, что кроме поиска, то есть поисковой машины, доступны великое множество других сервисов: карты, словари, переводчик, видео, блоги, картинки, … Всего не пересказать. Тот самый Google тоже имеет сервисы, но пока ориентированных в большинстве случаев на Америку и англоязычное население. Но хочу Вас убедить, что в скором времени появятся и другие поисковики, которые будут соперничать и с нашим Яндексом, и Google. Например, поисковая система Bing от Microsoft. Каждый из них займет или занимает свою нишу.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Популярность Яндекса. Надолго?

Сообщение Босяк » 10 окт 2012, 06:39

Можете не сомневаться, yuliyaskiba, потому что популярность Яндекса будет только постоянно расти. Вас интересует, почему? Сейчас, я постараюсь вам объяснить всё на пальцах. Яндекс, с момента своего образования и до настоящего времени не только проводит активную рекламную компанию, но постоянно обновляет и улучшает своё программное обеспечение, алгоритмы работы поисковика. Поэтому, за время своего существования Яндекс завоевал миллионы пользователей, которые ежедневно заходят на этот поисковик и потребляют трафик сотнями мегабайт. В результате чего Яндекс уже переплюнул по посещаемости многие телевизионные каналы, и этот разрыв будет только расти. Поисковик Яндекс продолжает свое развитие. На данный момент уже открыт новый офис компании в Турции и это только начало наступления на международный рынок. В России компанией был запущен седьмой по счёту дата-центр, а это говорит только о том, что пользователей не убавляется и объемы потребляемой информации только растут.

Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3