Обновленный персональный поиск от Яндекс

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Обновленный персональный поиск от Яндекс

Сообщение romank » 02 июн 2013, 09:36

Один из наиболее больших поисковиков России обновляет свой персональный поиск. Как сообщили в самом Яндексе, их детище теперь будет учитывать сиюминутные интересы (раньше он учитывал только постоянные интересы, то есть поисковик пополнял Ваши интересы раз в сутки). Чем это выгодно? Теперь если вы ярый болельщик футбола хотите найти информацию о каком-то городе, и введете в поиск «Манчестер», то Яндекс выдаст вам информацию о городах, а не о Вашем футбольном клубе. Для такой быстрой реакции Яндекс создал систему обработки данных, которая обрабатывает 10ТБ данных в день. И с одной стороны это хорошо, но некоторые могут увидеть в этом еще один шаг к глобальному контролю над людьми))
Вложения
ya.jpg
ya.jpg (36.2 KiB) Просмотров: 3019
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Обновленный персональный поиск от Яндекс

Сообщение АНТИгуру » 02 июн 2013, 17:16

Это тот самый Калиниград что-ле? Всё, что Яндекс анонсировал - это ничего. Надо копать в сторону судьбы SEO в Рунете. Так как Гугл со своими закидонами всех достал и вебмастреа могли рассчитывать на Яндекс, видимо теперь и на него рассчитывать не придётся. Персонализированная выдача убивает SEO. И хоть я в основе двигаю под Гугль, а на Яндекс мне всё равно, любопытно наблюдать за тем, что происходит с SEO в Рунете. Если всё так, как я думаю, то на форумах Яндекс будут слагать самыми изощрёнными фразами и словосочетаниями =) Хотя может и найдётся решение. Ведь в критической ситуации мозг работает ого-го как!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Обновленный персональный поиск от Яндекс

Сообщение Root » 02 июн 2013, 18:12

Мне без разницы, чего он там обновляет, у меня предпочтения отключены.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Обновленный персональный поиск от Яндекс

Сообщение plus223 » 03 июн 2013, 14:46

Мне без разницы, чего он там обновляет, у меня предпочтения отключены.


Очень полезная информация. Спасибо, что просвятили.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Обновленный персональный поиск от Яндекс

Сообщение Root » 09 июн 2013, 08:03

На здоровье. По моему мнению персональный поиск Яндекса работает через пень-колоду и выдачу предоставляет некорректную, опуская результаты которые могут оказаться важными. Не думаю, что алгоритмы Яндекса столь совершенны, чтобы учитывать мои реальные предпочтения, поэтому персональный поиск у меня отключен.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Обновленный персональный поиск от Яндекс

Сообщение plus223 » 12 июн 2013, 10:02

Если углубиться, то я соглашусь с root`ом. На самом деле сложно представить, чтобы Яндекс смог каждому из миллионов пользователей дать персональный поиск! Фактически, это как угодить каждому, что в принципе является невозможным. Но жадность самого Яндекса берёт верх и он пытается это сделать. Что из этого выйдет? Надеюсь, что ничего путного и его пользователи дадут ему пинка под задницу, перекочевав в Гугл. Ведь нельзя, нельзя забирать у вебмастеров их хлеб. Это как минимум по-свински.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4