Ретаргетинг теперь доступен всем рекламодателям

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Ретаргетинг теперь доступен всем рекламодателям

Сообщение plus223 » 22 май 2013, 08:57

Ретаргетинг (англ. перенаправление) РСЯ вышел из режима бета-тестирования и теперь доступен всем рекламодателям в настройках рекламной кампании.

Пользуясь ретаргетингом, появилась возможность транслировать в Рекламной Сети Яндекса специальные рекламные объявления тем пользователям, которые уже посещали ваш ресурс. Это позволяет напомнить недавнему посетителю о предоставляемых услугах и снова вернуть его на сайт. Особенно акутально интернет-магазинам, которые могут напомнить о скидках и проходящих акциях и т.д.

Настройка перенаправления ограничивает охват объявления текущей аудиторией, и он рекомендуется к использованию только на сайтах с высоким количеством посетителей. При этом под каждую целевую группу лучше создать отдельный текст объявления.

Ретаргетинг — это технология показа онлайн-рекламы, которая даёт возможность рекламодателю в очередной раз обратиться к аудитории, уже побывавшей на сайте в прошлом. Его использование может значительно увеличить эффективность рекламы.

рся.jpg
рся.jpg (14.41 KiB) Просмотров: 2038
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Ретаргетинг теперь доступен всем рекламодателям

Сообщение Лера » 07 окт 2013, 15:19

Этот ретаргетинг для рекламщиков конечно же классный инструмент, но вот для простых пользователей не знаю. Стоит чем то только поинтересоваться через поисковик и все, куда бы ты не пошла, тебе будут предлагать по этой теме вся и все. Воротить даже начинает, потому что понимаешь, тебе это навязывают. Так что как говорится "хорошо то хорошо, да ничего хорошего" для простого пользователя. Мне лично эта технология не нравится.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron