Яндекс.Директ с 28 марта будет с картинками

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс.Директ с 28 марта будет с картинками

Сообщение АНТИгуру » 25 мар 2013, 09:13

Яндекс развивает свои рекламную сеть и теперь вводит в обиход новый формат объявлений. Теперь рекламодатели Яндекс.Директа смогут размещать свои объявления с картинками и фотографиями. Это нововведение должно помочь пользователям быстрее понять, что им предлагают в рекламном объявлении. А рекламодатели увеличат число потенциальных клиентов. Наличие иллюстрации в рекламе повышает его ЦТР (кликабельность), что в последствии приводит к понижению цены за клик. В итоге, получается, что рекламодатель сможет повысить приток клиентов без доп. затрат. Планиуется, что рекламные объявления РСЯ в новом формате начнут транслироваться с 28 марта.

Yandex,Direct_kartinki.jpg
Yandex,Direct_kartinki.jpg (61.43 KiB) Просмотров: 2814
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.Директ с 28 марта будет с картинками

Сообщение Лера » 04 окт 2013, 05:11

Объявления с картинками кликать стали гораздо больше. Такие объявления и смотрятся привлекательней на сайте. Можно смело сказать, что эксперимент у Яндекса удался. Рекламные блоки, как и прогнозировалось, стали гораздо кликабельнее.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Яндекс.Директ с 28 марта будет с картинками

Сообщение АНТИгуру » 04 окт 2013, 10:36

То, что блоки стали кликабельнее это, в первую очередь, хорошо для самого Яндекса. Также это хорошо и для вебмастеров. Но что-то я не заметил поголовный бум на рекламу в Яндекс Директе с картинками. Оптимизаторы не особо спешат устанавливать картинки в своиз рекламных кампаниях. Все дело в том, что картинки могут и привлекают праздношатающихся особей. Т.е. сама реклама ему не нужна, текст он даже не читал, но клёвая картинка, дай кликну посмотрю что там такое. И всё. Это не целевой посетитель и рекламодатель только потратит свои кровные. Так что картинки - это хорошо, но не для всех и не всегда.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron