Яндекс. Видео

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс. Видео

Сообщение maidok » 16 апр 2012, 16:19

В последнее время скорость интернета быстро растет, и скачать небольшой сериал уже можно за пару часов. Но стоит ли качать, заполнять жесткий диск файлами, которые очень скоро не понадобятся? Не проще ли воспользоваться сервисом яндекс-видио и смотреть фильмы непосредственно из сети? Многие люди так и делают. Тем более что современные мониторы по своему качеству и функциональности становятся все ближе к телевизорам. Предлагаю обсудить, что лучше качать фильмы с помощью торрентов или смотреть, используя яндекс-видио.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Яндекс. Видео

Сообщение Татьяна » 16 июл 2012, 10:37

Смотреть фильмы, когда находишься дома можно и удобно, используя сервис яндекс-видео. А вот когда куда-то уезжаешь с ноутбуком, то эту услугу можно использовать не всегда, особенно на отдыхе на даче. Поэтому полностью отказываться от использования торрент и подобных сервисов не стоит. Необязательно фильм смотреть на мониторе, компьютер можно подключить к телевизору через специальные коннекторы (иногда нужны еще и переходники для соединения компьютера и телевизора), что сделает просмотр фильма более удобным.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Яндекс. Видео

Сообщение Босяк » 16 окт 2012, 07:09

Это просто замечательно, что у нас есть Яндекс видео, но мне больше нравиться смотреть фильмы, скачанные с торрентов, потому что у меня скорость постоянно прыгает и фильм просто смотреть нормально не возможно. Очень часто бывает, что всё зависает на несколько секунд, а это так меня раздражает и бесит, что хочется плеваться и выражаться нецензурными словами, но монитор жалко и дети рядом частенько бегают. Потом же, скачанный фильм можно быстрее посмотреть, а именно, в режиме быстрой прокрутки, если он плохой, конечно. А то есть некоторые писаки, которые так разрекламируют фильмы, что если их от корки до корки просматривать, то это надо просто себя не уважать. И, знаете, очень жалко тратить свое драгоценное время на такую муру, потому что можно заняться другими более важными делами на Яндексе.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Яндекс. Видео

Сообщение Andrews » 18 окт 2012, 08:08

Далеко не у всех есть безлимитный Интернет и многие до сих пор считают отправленные и полученные мегабайты. В этом случае, разумеется, лучше скачивать фильмы, а не просматривать их он-лайн. Скачанный файл можно впоследствии просматривать сколько угодно раз, не расходуя при этом ни копейки. А вот на каждый новый просмотр через тот же Яндекс.Видео придется расходовать трафик. К тому же скачанный фильм можно посмотреть даже тогда, когда, по каким-то причинам нет соединения с Сетью. Одним словом, я считаю, что скачивать фильмы удобнее, чем смотреть их он-лайн, особенно тем, у кого Интернет не безлимитный.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Яндекс. Видео

Сообщение myxoboy » 04 янв 2013, 09:07

Тут вот какое дело - скорость-то растет, но далеко не каждый сервер может отдать тебе на твоей максимальной скорости. Потому-то лучше качать торренты. Там, по крайней мере количество соединений компенсирует недостаток скорости у каждого конкретного пира. Кстати, яндекс.видео в этом плане( я имею ввиду скорость) очень даже не плох, по сравнению, скажем с тем же ютубом. Хотя у меня канал 30 мегабит, но даже яндекс.видео идет где-то со скоростью 10-15, иногда разгоняется по двадцати, иногда вообще пять.
Аватар пользователя
myxoboy
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:44

Re: Яндекс. Видео

Сообщение st_lzt » 04 янв 2013, 09:17

Качать стоит. Именно потому, что сегодня на видеохостинге видео есть, а завтра его там может не быть. Может удалить как сам пользователь, так и админы видеохостинга потереть могут. А скачанное с торрентов остается с тобой навсегда. Ну, всё относительно, конечно. Многое, действительно, от скорости зависит. Иное же - от размера вашего жесткого диск. Правда, надо сказать, что нынешние винчестеры сильно продвинулись в направлении объема. Сейчас вроде уже на пять терабайт винты есть, если не ошибаюсь.
Аватар пользователя
st_lzt
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:59


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1