АГС Яндекса, как справиться?

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

АГС Яндекса, как справиться?

Сообщение АНТИгуру » 22 фев 2013, 09:22

Привет всем обитателям форума...хочу затронуть тему АГС Яндекса.
После очередного апа Яндекса все мои сайты разом попали под АГС тоесть полностью перестали индексироваться и выпали из
поисковой выдачи! К слову - все они располагались на одном хостинг аккаунте, продажа ссылок не велась, контент и дизайн полностью уник, поэтому сначала даже и не понял что произошло. Вообще не думал что АГС может коснуться моих сайтов.
Большинство из сайтов молодые по 5-10 страниц заточенные под адсенс, думаю зафильтровали именно из за рекламы. Хотя фиг знает на
самом деле.
Так вот взял свой самый перспективный сайт, который активно продвигался и имел более 500 уников в сутки и почитав различные "рецепты" по снятию фильтра решил попробовать справится с этой бедой.
Мои действия: перел на другой хостинг, постепенно закупал качественных ссылок, добавил контента, полностью убрал рекламу, не раз писал Платону, по до сих пор на протяжении уже 2 месяцев ничего не сдвинулось с мертвой точки. Сайт так и остается под фильтром, хотя гугл как то странно оживился - и теперь посещалка только с него одного уже гораздо выше чем раньше вместе с яндексом. Вот такая история!

Уверен, что кто-то уже сталкивался с такой проблемой и сможет мне помочь советом.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: АГС Яндекса, как справиться?

Сообщение BoiKot » 25 фев 2013, 08:40

Странно, так как вы описываете, не должны были попасть сайты под действие данного фильтра. Единственно что могу предположить, что они попали туда из за сбоя в работе алгоритма Яндекса.
Я недели три назад переписывался с Платоном по поводу отсутствия индексации страниц на одном из сайтов и мне ответили что это сбой на их стороне. Ваш случай вполне возможно из этой же серии.
Как вариант, попробуйте увеличить воздействие на сайты из соц.сетей, это во всех случаях положительно влияет и поработайте с поведенческими факторами. Если уменьшится показатель отказов, это будет прямой сигнал алгоритму на выход из под фильтра (косвенный конечно). Однажды мне эти способы помогли.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron