Странный Яндекс.

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Странный Яндекс.

Сообщение hattab » 11 апр 2012, 13:09

Давно уже использую вебмастер от Яндекса. До это все было прекрасно. Как неожиданно в один день у меня из индекса пропало больше половины страниц, если верить данным в вебмастере. Для надежности я решил проверить в поисковике, ключом site: Мой сайт. Он показал мне такое же кол-во страниц( я ничего не понимал, в google было раз в 5 больше и индексировал он быстрее), но вот если я добавлял к названию сайта префикс www ,то все прекрасно. Вопрос, что это такое делает Яндекс , заранее спасибо за ответы.
hattab
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:57

Re: Странный Яндекс.

Сообщение Andronov » 16 авг 2012, 08:30

Да, я тоже слышал об аналогичных случаях. Поисковик Яндекс можно назвать уникальным в своем роде, потому что контроль сайтов избирательно ведется обслуживающим персоналом поисковой системы. Называют этих нехороших людей асессорами. Правду говоря, они обращают внимание только на топовые сайты поисковых выдач. И в основном внимание их заключается в исключении сайта из выдачи – включение в фильтр. Возможно у вас тот же случай: как только сайт вылез вверх, его исключают за недостаточно хорошее оформление или некрасивый дизайн. Вот такие пироги. :-(
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Странный Яндекс.

Сообщение Kmart » 16 авг 2012, 09:58

hattab поработайте с файлом .htaccess, у вас явно не склеены зеркала сайта. С точки зрения Яндекса один и тот же сайт с www и без www - это два разных сайта, поэтому и индексация такая.
Аватар пользователя
Kmart
Администратор
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:11


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron