Новости IT

Лучший подарок детям от Lenovo: ноутбук ThinkPad 11e

Ноутбук Lenovo ThinkPad 11EУже как два месяца компания Lenovo анонсировала детский ноутбук ThinkPad 11e, и осталось ждать совсем немного до того времени, когда каждый желающий сможет приобрести новинку в подарок своему ребенку.

Просмотров: 1706 Комментариев: 0

Камера Orcam поможет слабовидящим людям

Камера Orcam Устройство Orcam в виде небольшой камеры, крепящейся к дужке очков,  поможет слабовидящим людям свободно ориентироваться в пространстве, взаимодействовать с окружающим миром и даже читать. Картинка, поступающая с камеры в особый базовый модуль, проходит там обработку и озвучивается.

Просмотров: 1518 Комментариев: 0

Старт продаж смартфонов с 3D-дисплеем от Amazon назначен на осень

Смартфон с 3D-дисплеемЭти две корпорации находятся в постоянной конкуренции между собой, и возможно, что Amazon действительно сможет наладить производство продуктов, которые будут интересны современным пользователям.

Просмотров: 1759 Комментариев: 0

Отказ от использования смартфонов сохраняет здоровье

Отказ от использования смартфоновПроведенный опрос в Британии, в котором участвовало две тысячи человек, показал, что люди в возрасте до двадцати пяти лет пользуется смартфонами не меньше тридцати раз в день.

Просмотров: 1413 Комментариев: 0

Telegram против WhatsApp: уверенный взгляд в будущее мессенджера от Павла Дурова

Telegram против WhatsAppСогласно проведенным исследованиям, стало понятно, что от WhatsApp планирует отказаться каждый третий в пользу того сервиса, который бы был более функциональным, быстрым и защищенным.

Просмотров: 1739 Комментариев: 0

Шокирующие цены на впечатляющие изогнутые 4K-телевизоры от Samsung U9000

Изогнутый 4K-телевизор Samsung U9000Стоимость изогнутых 4K-телевизоров Samsung, безусловно, шокируют, но характеристики ТВ серии U9000 не менее впечатляющие. Одно только разрешение 3840 х 2160 пикселей поражает воображение.

Просмотров: 1817 Комментариев: 0

PlayStation 4 уверенно выигрывает у Xbox One в битве за потребителей

Sony PlayStation 4За период с 17 по 28 марта Западной и Центральной Европе, Австралии, большей части Азии, Южной Америки и Африки удалось реализовать около ста восьмидесяти тысяч игровых приставок PlayStation 4.

Просмотров: 1253 Комментариев: 0

Многообещающее начало продаж Samsung GALAXY S5

Начало продаж Samsung Galaxy S5Согласно данным, опубликованным корейским новостным агентством Yonhap, становится понятно, что в ближайшем будущем Samsung GALAXY S5 ждет невероятный успех.

Просмотров: 1355 Комментариев: 0

«Яндекс.Почта» избавит своих пользователей от массовой рекламной рассылки

Яндекс почта без рассылкиКак показали исследования, проведенные «Яндексом», по личной переписке пользователям поступает всего около десяти процентов писем, а все остальное, по сути, является никому не нужным спамом.

Просмотров: 1643 Комментариев: 0

Компьютеры и планшеты Apple правительством РФ больше не используются

Правительство Москвы отказывается от продукции AppleКак было объявлено главой Минкомсвязи Николаем Некифоровым, правительством РФ было принято решение о полном отказе от использования на заседаниях продукции американской компании Apple.

Просмотров: 1550 Комментариев: 0

Долгожданная встреча с Samsung Galaxy S5 состоится 11 апреля

Samsung Galaxy S5Столько разговоров велось вокруг Galaxy S5 от Самсунг, что, кажется, это был самый обсуждаемый флагманский смартфон, появления которого в продаже ждут многие.

Просмотров: 1916 Комментариев: 0

Продукция от Apple теперь ориентирована на наше здоровье

Приложение HealthbookВот и компания Apple, как обычно, предлагает актуальные продукты, которыми в ближайшее время будут пользоваться миллионы людей по всему миру. В данном случае мы говорим о специальном приложении Healthbook, установленном в грядущей iOS 8

Просмотров: 1537 Комментариев: 0

Ключевые особенности растровой и векторной графики

Особенности графикиКаждыйтакой фрагмент обладает своей собственной глубиной цвета - в зависимости от окружающих его элементов. Все пиксели вместе составляют целостное изображение. Ключевая особенность растровой графики заключается в том, что при масштабировании изображения ухудшается его качество.

Просмотров: 3227 Комментариев: 0

Аксессуары для iPhone 5 и iPhone 5S прокачают ваши мускулы

Если вы из тех владельцев «яблочных» устройств, кто хочет вернуть свое тело в хорошую в форму, но на это нет ни времени, ни особой силы воли, то именно для вас британская компания DesirableBody создала специальный чехол-гирю ToneFone для iPhone 5 и iPhone 5S, и это не шутка.

Просмотров: 1620 Комментариев: 0

Дома, напечатанные на 3D-принтере, становятся реальностью

Печать домов на 3D принтереБольше никаких прорабов и работников, которые постоянно делают что-нибудь не так! Больше никакого воровства на стройке и срывания сроков сдачи объекта! 3D-принтер напечатает все необходимые части вашего будущего дома при условии, что вас не смущают то, что детали будут выполнены из пластика.

Просмотров: 1752 Комментариев: 0

«Умные» гаджеты в помощь людям с ограниченными возможностями

«Умная» обувь - Le ChalБуквально пару лет назад слабовидящие и лишенные зрения люди получили надежду на то, что их жизнь хоть немного станет легче и лучше, и вот, пришел тот момент, когда они действительно смогут быть более свободными и независимыми.

Просмотров: 2261 Комментариев: 0

Планшета Apple iPad Pro в этом году не будет

Планшет Apple iPad ProМногие рассчитывали на то, что это произойдет уже в первой половине 2014 года, но, согласно последней информации, становится понятно, что планшета iPad Pro в ближайшее время не будет.

Просмотров: 1478 Комментариев: 0

Второй приход самой обсуждаемой игрушки Flappy Bird в App Store и Google Play

Игра - Flappy BirdИ вот, в один прекрасный день, который случился чуть больше месяца тому назад, разработчик Flappy Bird Нгуен Ха Донг решил ее удалить из магазина мобильных приложений App Store и Google Play.

Просмотров: 1535 Комментариев: 0

Safe@home – электронная система помощи пожилым людям

Электоронная система помощи пожилым людямПорой, присмотр за пожилыми людьми должен быть таким же тщательным, как и за малышами. И если во втором случае, как правило, помощь всегда находится поблизости, то, в первом – приходится признавать, что не всегда ее можно своевременно получить вследствие того, что родных и близких рядом нет.

Просмотров: 1524 Комментариев: 0

Бесплатные видеозвонки в ICQ для устройств на Android

ICQ для AndroidНо, владельцев Mail.Ru Group такое положение дел категорически не устраивает, поэтому, они поспешили исправить ситуацию и выпустили версию ICQ с видеозвонками для Android. Теперь, абсолютно каждому, кто установил мессенджер ICQ на свое андроид-устройство

Просмотров: 1828 Комментариев: 0