Новости IT

Умные часы Pebble для iOS и Android бьют все рекорды на Kickstarter

Умные часы PebbleКомпанией Pebble Technology на этой неделе установлен рекорд по сбору средств на платформе Kickstarter. Всего лишь за один час после того, как была начата компания, пользователи перевели более $2млн в пользу проекта по созданию умных часов Pebble Time.

Просмотров: 1178 Комментариев: 0

Детский YouTube уже запущен Google

YouTube для детейКрасочный и удобный интерфейс YouTube Kids, простое управление, интуитивное ориентирование на сайте – все это разработчики продумали до мелочей, поэтому у приложения есть отличные шансы стать самым востребованных среди всех остальных, предназначенных для детской аудитории.

Просмотров: 1368 Комментариев: 0

Google News раскрыли секреты хорошей индексации новостных сайтов

Индексация новостных сайтов в Google NewsЕсли данные рекомендации не соблюдаются, и указанные теги совпадают частично, то это существенно усложняет работу поискового робота из-за трудностей с подбором подходящей рубрики для публикации новости.

Просмотров: 1143 Комментариев: 0

Контроль за личными вещами при помощи смартфона и системы Pixie Point

Контроль за личными вещами с помощью смартфонаМобильному устройству остается лишь поддерживать связь с вещами, оснащенными брелоками, благодаря чему владельцы всегда узнают об их точном местонахождения.

Просмотров: 1226 Комментариев: 0

Google против того, чтобы люди потели

Google против потаЕсли вы вдруг захотите купить данный девайс от Google, то предварительно стоит ознакомиться с его немногочисленными функциями. Итак, после того, как устройство определяет, что его владелец вспотел, оно в автоматическом режиме начинает прыскать на него дезодорантом или туалетной водой.

Просмотров: 1121 Комментариев: 0

Аккаунты в соцсетях можно передавать по наследству

Передача аккаунта по наследствуПрактика передачи аккаунтов после смерти владельцев уже наработана компанией Google и японским подразделением Yahoo. Таким образом получить в наследство стало возможным не только аккаунт в Facebook, но и почту Gmail, облачное хранилище и некоторые другие сервисы.

Просмотров: 1280 Комментариев: 0

Защищенные флешки от Toshiba – все секреты под надежным паролем

Флешка с надежнам паролемРазработчики компании Toshiba решили решить вопрос конфиденциальности информации и создали линейку флеш-накопителей Toshiba Encrypted USB Flash Drive, благодаря которым их владельцы смогут не беспокоиться о том, что кто-то посторонний получит доступ к данным, сохраненным на этих флешках.

Просмотров: 1274 Комментариев: 0

Facebook тестирует новую функцию Place Tips

Place Tips от FacebookPlace Tips – новая функция, тестирование которой уже начали сотрудники компании Марка Цукерберга. Использование геолокации Place Tips позволит установить местонахождение пользователя, после чего ему поступит оповещение с информацией о ближайших заведениях: музеях, театрах, ресторанах, магазинах и других общественных местах.

Просмотров: 1413 Комментариев: 0

3D-принтеры научились печатать младенцев

3D-печать младенцевИменно поэтому нет ничего удивительного в том, что эстонская компания Wolfprint 3D начала оказывать услуги будущим родителям, заключающиеся в возможности напечатать при помощи 3D-принтера модель плода, который находится в утробе матери.

Просмотров: 1980 Комментариев: 0

Panasonic отказывается от услуг китайцев по сборке телевизоров

Сборка телевизоров Panasonic прекращена в КитаеСобственный завод Panasonic в Шаньдун (провинция Китая) уже не работает. Компания, которая занималась его управлением, находится на стадии ликвидации, а все бывшие сотрудники вынуждены искать новую работу.

Просмотров: 1266 Комментариев: 0

Презентация новинок от Samsung и HTC пройдет в первый день весны

Презинтация нового Samsung Galaxy S6В том случае, если вы собираетесь в ближайшее время купить новый флагманский смартфон, то компания Samsung предлагает немного подождать, поскольку на первое марта запланирована презентация сразу двух устройств: Galaxy S6 и долгожданного Galaxy S Edge с изогнутым дисплеем.

Просмотров: 1103 Комментариев: 0

Игровая зависимость привела геймера к смерти

Игровая зависимость и ее последствияМужчине было всего тридцать два года, но его жизнь закончилась у монитора компьютера, перед которым он провел без перерыва приблизительно трое суток.

Просмотров: 1167 Комментариев: 0

Корпорация Apple на продаже смартфонов в России заработала больше, чем Samsung

Продажа продукции AppleУспех Apple, выражаемый величиной денежной прибыли, можно объяснить благоприятно сложившимися обстоятельствами: выпуском iPhone 6 и iPhone 6 Plus, внимание к которым у покупателей было просто невероятным, а также резким падением курса рубля, вследствие чего цены на новые смартфоны существенно выросли.

Просмотров: 1198 Комментариев: 0

Профессиональные блогеры будут официально работать на чиновников

Поддержка болога чиновниковПоскольку собственные странички в Интернете – это прекрасная возможность пиара, то некоторыми депутатами Мосгордумы было принято решение о найме специальных людей, которые бы помогли им в решении данного вопроса.

Просмотров: 1071 Комментариев: 0

В Китае будет запущена программа обмена iPhone на смартфоны Xiaomi

Владельцы Xiaomi имеют серьезные намерения на замещение iPhone своей продукцией, подтверждением чему являются планы китайской компании.

Просмотров: 1808 Комментариев: 0

Создана необычная многофункциональная клавиатура, вырабатывающая электричество.

Современные гаджеты должны быть многофункциональными. Именно этого направления придерживаются сегодня разработчики, которые занимаются созданием новых девайсов.

Просмотров: 1127 Комментариев: 0

Ключевые причины того, почему ваш сайт еще не в топе

Основные причины почему сайт не попадает в топЕсли ваш сайт не занимает первую десятку поисковой выдачи, вполне вероятно, этому виной следующие причины:

Просмотров: 1118 Комментариев: 0

Yota Devices планирует выпуск планшета с двумя экранами

Планшет с двумя экранами от yotaНесмотря на то, что к работе по созданию планшета Yota уже были привлечены специалисты, окончательного решения о том, будет он выпускаться или нет, еще не принято. Владельцев Yota Devices смущает тот факт, что себестоимость новинки может получиться достаточно высокой, а в настоящее время в связи с кризисом это является существенным минусом.

Просмотров: 1131 Комментариев: 0

Смартфон Ice 2 от Highscreen против YotaPhone

Highscreen Ice 2 против YotaPhoneПродажи долгожданного YotaPhone 2 начались чуть больше двух недель назад, а компания Highscreen уже представила флагманский Ice 2, который можно смело назвать основным конкурентом Йотафону последней модели.

Просмотров: 1539 Комментариев: 0

Марк Цукерберг ответил на вопросы пользователей Facebook

Марк ЦукербергУдалось также понять, что общение в социальных сетях Цукербергом очень даже приветствуется, так как именно они сегодня являются важной составляющей, формирующей общественное мнение.

Просмотров: 1226 Комментариев: 0