Вместо Windows 8 Pro, чёрный экран

Вопросы и ответы для компьютерных новичков по работам с компьютером и в различных программах

Вместо Windows 8 Pro, чёрный экран

Сообщение compix1984 » 07 окт 2014, 20:51

Недавно мне привезли на офис ноутбук, на котором нужно было переставить систему. И вот столкнулся с такой проблемой при установке Windows 8 Pro 64-bit(естественно, честная пиратская копия!:D) на конкретный ноутбук Hewlett-Packard Compaq Presario CQ58-d28SR. Проблема собственно описана в заголовке темы! После установки Windows происходит такая вот картинка. То есть благополучно происходит вход в учётную запись и после этого я наблюдаю тайну чёрного экрана! И сколько раз ноутбук не перезагружал, всё тщетно... :(
А теперь о самой проблеме! Она заключается в том, что на официальном сайте драйвера есть только под 64-разрядную Windows 8. Для любителей задавать вопросы и советовать невесть что, сразу скажу, что перепробовал несколько сборок Windows 8 64-bit, при чём все эти сборки благополучно работают на других компьютерах и ноутбуках, то есть дело не в них, поскольку при установке на данном ноутбуке я снова и снова наблюдал тайну чёрного экрана!
Далее, самое интересное, подобных вещей не наблюдается, если я ставлю на ноутбук Windows 8 c разрядностью 32 бита и Windows 7 любой разрядности 32 или 64. Но вот беда, на них нет драйверов на официальном сайте! То есть получается полнейший тупик!!!
Пока что решения проблемы не нашёл, поэтому очень буду рад любому совету! Ведь ноутбук у меня в ремонте лежит уже боле полутора недели - люди волнуются.
Очень жду Ваших советов, уважаемые товарищи форумчане...
compix1984
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:57

Re: Вместо Windows 8 Pro, чёрный экран

Сообщение Вальд » 10 окт 2014, 11:05

Вряд ли тут кто-нить те поможет. Windows 8 - та ещё зараза...
Впрочем, попробуем порассуждать. Сначала - вопросы:

1. Как у тебя дело с безопасным режимом? Пробовал? Картина такая же?
2.В режиме отладки-восстановления? MsdArt пробовал? Вот тут качнуть можно, если у тя нету:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4752377

3. Кроме того, ходят слухи о косячном "чёрноэкранном" обновлении на Windows 8. Во время установки у тя Инет машине был доступен?

Вообще, смотреть надо. Но я бы предположил бы, что дело в интегрированных в дистриб дровах на видюху. Чтобы я попробовал бы?

1. F8 при перезагрузке и включить режим с низким видеоразрешением.
2. После чего подсунуть системе родные дрова на чипсет и видеокарту.
3. Крайний вариант - интегрировать родные дрова в дистриб.

Успехов. Если не поможет или поможет - отпишись тут, пожалуйста. Это интересно!
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0