Проверка изображений на уникальность

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Проверка изображений на уникальность

Сообщение Celana » 06 авг 2014, 21:28

Мне давно хочется создать сайт, куда люди будут загружать свои иллюстрации к любимым книгам. Только возникает проблема- как следить за тем, чтобы не размещали чужих картинок.
Конечно, можно проверить по названию, нет ли таких картинок где-то ещё, но если хватит ума поменять название?
А если кто-то решит разместить свои старые работы, давно размещённые в Интернете?
К тому же не хотелось бы видеть слишком уж явную перерисовку чужих работ.
Может у кого-то есть идеи, как организовать качественную проверку?
Ещё наверное буду указывать ссылки на книги, к которым создаётся иллюстрация.
Хочется чтоб всё работало без нарушения авторских прав.
Celana
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:58

Re: Проверка изображений на уникальность

Сообщение алексей88 » 10 авг 2014, 13:42

По моему подобная тема есть уже на форуме, но я вам помогу в вашем вопросе. Самая действенная проверка происходит через поиск Яндекс картинок и Гугл картинок, лично я всегда проверяю так.
htC9zgO4yk2nNYLLOjn8Bw.jpg

nl76IBQH80m7jnPaS99YA.jpg

Очень удобные сервисы, даже если картинку немного перерисуют, то вам будут показаны похожие на неё, а там уже вам решать, плагиат или нет. я по крайней мере ещё ни разу не обманывался, хотя были ухари, которые пытались меня надуть и продать мне фотографии скаченные из интернета. Есть ещё один сайт для проверки фотографий на уникальность, но я вам даже не буду про него говорить, он врёт безбожно. Проверяйте через то что я Вам показал.
Ещё совет один, некоторые умники делают так: Заходят на ютуб и просматривая видео по теме необходимых фотографий, просто делают паузы в роликах и снимают скриншоты. Но там качество плохое получается.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Проверка изображений на уникальность

Сообщение Celana » 16 авг 2014, 09:17

Спасибо за ваш ответ. Буду знать.
Celana
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:58


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1