Проблемы с флешкой, инофрмация под USB_Flash_Security

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Проблемы с флешкой, инофрмация под USB_Flash_Security

Сообщение Dagrael » 22 июл 2014, 15:36

Доброго времени суток, уважаемые...

Я уже и не знаю, что делать... На флэшке Apacer 4 Гб была размещена важная конфиденциальная информация. Для обеспечения безопасности каталог с папками был защищен с помощью программы USB_Flash_Security.
Все работало как часы, т.е. вставил флэшку в ноутбук, кликнул на ярлык USB_Enter, ввел пароль — получи доступ.
Но как-то раз при очередном коннекте обнаружилось, что ярлык USB_Enter с флэшки пропал (и как-то переместился на диск Д ноутбука). На флэшке же появился ярлык "Неизвестная папка" - судя по всему, символизирующий тот же каталог с папками, но утративший свойство входа USB_Enter. То есть, качества папки те же - содержимое не отображает, доступа к нему нет, но войти в него прежним путем ввода пароля в USB_Enter уже нельзя.

Помогите!.. Пожалуйста! Что можно сделать, как получить доступ к информации? Она очень важна... Помогите!!!
Dagrael
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 15:26

Re: Проблемы с флешкой, инофрмация под USB_Flash_Security

Сообщение voyadgersp » 03 ноя 2014, 22:08

Похоже, что вашу флешку посетил уже достаточно распространенный вирус, типа: AUTORUN. Взависимости от конфигурации настроек вируса и содержимого флешки, авторан способен преподносить подобные капризы. Правда обычно при этом взамен недостающим файлам появляются ярлыки, а не папки, но все возможно. Если это действительно так, то есть несколько вариантов решения проблемы.
1. Воспользоватся Total Commander, с его помощью попробовать снять атрибуты с файлов размещенных внутри карты памяти. Если получится и файлы станут видимыми, скопируйте их на другой носитель, а флешку очистите и проверьте при помощи антивируса;
2. Если все же не вышло, потребуется скачать с интернета программу для автоматического снятия атрибутов, их масса и если прописать в поисковике, сразу появится целый перечень. Выбирайте на свой вкус! Хотя особой разницы между ними нет. ПОМНИТЕ: открывайте программу только на флешке так, как прога снимает атрибуты со всех файлов, которые находятся на носителе и иногда может навредить.
Удачи Вам и пользуйтесь лучше балванками для записи важных файлов, сними подобных сюрпризов не бывает.
voyadgersp
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 21:44


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron