Уникальность картинок

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Уникальность картинок

Сообщение Валерий » 21 мар 2012, 17:17

Знаю, что сейчас нет единого мнения по поводу того, как картинки своей уникальностью или неуникальностью сказываются на отношении поисковых систем к сайту. Одни говорят, что уникальность картинкам нужна :o , другие утверждают, что все это ерунда и на этом можно просто забить :shock: . Как же все-таки обстоит дело с данным вопросом :?: Должно быть картинки уникальными или это необязательно ;)
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Уникальность картинок

Сообщение Lita » 06 апр 2012, 08:23

Все картинки для сайта считаю должны быть обязательно уникальными, или хотя бы псевдоуникальными. Если уж тащите картинку из Интернета, так поработайте с ней в фотошопе, это недолго, зато потом иногда получаются прекрасные фото, которые лучше самого оригинала. И потом, просто украденное фото и размещенное у вас на сайте Яндекс сразу положет в фильтр и вам мало того что не будет никакой от этого пользы, так еще и санкции можете получить.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Уникальность картинок

Сообщение Босяк » 23 апр 2013, 08:18

Lita, не совсем понятна ваша позиция на счёт уникальности картинок. Сначала говорите одно, а потом призываете сделать совсем другое. Насколько, я знаю, поисковики не особенно обращают внимание на проверку картинок или фотографий, потому что им больше интересно пока проверять только тексты на уникальность. Но может это только пока. А может они этим себе и “голову" забивать, вообще, не будут. Да, и в Интернете я ни разу не слышал, чтобы кого-то наказали за не уникальные фотографии, потому что очень много выкладывается фотографий и всяких разных рисунков бесплатно и без всяких договоров на их использование. Ну, а если всё-таки у кого есть желанием тратить время на это занятие, то можно потренироваться вот на этом сервисе, который показан внизу.
Проверка.jpg
Проверка.jpg (40.78 KiB) Просмотров: 5950
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Уникальность картинок

Сообщение yuliyaskiba » 25 апр 2013, 07:52

Конечно, уникальность картинок не так важна, как уникальность текста, но все же лучше, если таких фотографий больше в сети не будет. Владельцам сайтов самим же приятно, что ресурс полностью наполнен уникальным контентом. Вывод только один - выкладывайте и уникальные тексты, и уникальные фотографии с картинками. А фотошоп здесь ни при чем, с его помощью какие-то лживые картинки получаются, а не уникальные. В общем, решать только Вам, но я настоятельно советую использовать только личные фотографии или покупать их на соответствующих биржах.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Уникальность картинок

Сообщение АНТИгуру » 25 апр 2013, 08:29

Безусловно, уникальные картинки лучше, нежели скопированные. Но это очень большая проблема для сайтов с рецептами, например. Если сайт не очень крупный и у него нет своей большой аудитории, которая делиться рецептами и выкладывает их оригинальные фотки, то самому это сделать очень проблематично.

Другой момент. Если вы выложите в сети уникальные фотки, через некоторое время их успешно растащат другие сайты. Особенно эта практика касается Рунета. Чтобы такого не было, лучше всего ставить логотип своего сайта и в таком месте, где нельзя убрать без вреда для целостности изображения. Тогда советы а-ля "поработайте с ней в фотошопе" потеряют свой смысл. Странный у нас менталитет. В англоязычном сегменте есть специальные сайты, которые продают изображения и фотки. Но, что самое главное, их покупают. В Рунете же, всё тащат нахаляву, проработают фотошопом и все в шоколаде. Тоже самое и с текстами.

В принципе, обезопасить себя от этого полностью невозможно. Поэтому самое лучшее, что можно сделать, это ставить свой урл, эмблему, логотип и т.д. на свои картинки, чтобы дургим не повадно было их копировать.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Уникальность картинок

Сообщение AllaS » 25 апр 2013, 08:32

Смотря для кого или для чего данная картинка нужна, бывает главное текст, а картинка на любое усмотрения, а бывает в задаче по работе поставленное условия, что картинка должна быть обязательно уникальная. Если текст и картинка будут уникальными то можно добиться 100% уникальности контента своего сайта. Но чтобы создать уникальную картинку нужно очень много знать различных функций, а также на ее создание может уйти очень много времени. Есть программы которые проверяют картинку на уникальность, также как и текст.
Вложения
1.jpg
1.jpg (7.75 KiB) Просмотров: 5941
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Уникальность картинок

Сообщение алексей88 » 08 июн 2014, 14:48

Могу сказать с уверенностью, фотографии к статьям которые добавляет копирайтер должны быть уникальными, тогда и статьи будут дороже и заказчик будет доволен. Я часто для своих статей покупаю фотографии если нет возможности сделать их самому, проверяю на уникальность в яндексе
RWz6U7ZW1keyZGtaJqKsAg.jpg

а также в гугле.
ygAGvebOW0mSuXg9c3BuDA.jpg

Статьи же без уникальных фото будут не только не полными и дешевыми, а ещё и вроде как убогими. Не будет статья иметь души так сказать, просто набором текста.
Да и продаются статьи с фотографиями гораздо быстрее и лучше. Даже если представить, что Вы заходите на сайт и читаете статью, Вам же будет приятно не только прочитать сухой текст, но и посмотреть фотографии, а уж что бы они были уникальными, это уже престиж сайта, я считаю.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Уникальность картинок

Сообщение Игорь » 09 июн 2014, 17:07

А толку от проверок изображений на уникальность в Яндексе? Любую картинку можно за считанные минуты (если не секунды) "уникализировать", немного повернув изображение. Для большинства снимков хватает поворота на 10 градусов, а 15-градусное вращение делает снимок "гарантированно уникальным".
Мало того, алгоритмы проверки изображений настолько несовершенны, что часто "обманываются" даже на зеркальное отражение картинки.
Интересно, что изменение цветовой гаммы, яркости или контрастности программа "вычисляет". :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron