Google Scraper Report позволит ВМ сообщать о плагиате

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google Scraper Report позволит ВМ сообщать о плагиате

Сообщение АНТИгуру » 01 мар 2014, 11:50

Рано или поздно, но каждый вебмастер сталкивается с ситуацией, когда с его драгоцнного ресурса нагло копируют содержание одной, нескольких или даже всех страниц и размещают на других сайтах. При этом скопированный контент может ранжироваться выше первоисточника! Безусловно, это обидно и несправедливо. Поэтому Гугл пошёл навстречу вебмастерам и создал форму, благодаря которой можно пожаловаться на сайт вора https://docs.google.com/a/google.com/forms/d/1Pw1KVOVRyr4a7ezj_6SHghnX1Y6bp1SOVmy60QjkF0Y/viewform.

Посколько сервис новый, то нет точных данных о его эффективности, но в будущем, я уверен, появятся отчеты вебмастеров и можно будет смело выяснить, работает эта форма или нет.

Лично я очень надеюсь, что работатет.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google Scraper Report позволит ВМ сообщать о плагиате

Сообщение plus223 » 01 мар 2014, 21:34

Точно не помню, но разве раньше не было такой возможности? По-моему эта тема мусоллась когда-то и где-то были приведены ссылки куда можно жаловаться на плагиат. Вот только это как-то не очень работало. В любом случае, теперь уже есть чёткая форма, куда можно настучать на сайт плагиатора. Про наказание, это интересный вопрос. Хотелось бы поскорее получить от вебмастеров информацию о том, каким образом поисковик реагирует на заявления и как быстро принимает решения. И каковы эти решения.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron