Вконтакте совсем-совсем продали. Чего теперь ждать?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Вконтакте совсем-совсем продали. Чего теперь ждать?

Сообщение Вальд » 25 янв 2014, 12:36

vk_sale.jpg
vk_sale.jpg (53.97 KiB) Просмотров: 5510


Интернет сейчас переполнен перепостами новости. Суть одна - Дуров продал вконтакте Мегафону. Причем , трактовок всего две:

1) Дуров остается генеральным директором вконтакте и продолжает рулить - ничего не поменяется. Дескать, в его профиле так написано
2) Дуров взял деньги и свалил из социалки навсегда.

Покопавшись в Инетах, обнаружил, что Вконтакте владели:

Mail.ru - 40%
United Capital Partners - 48 %
Ну и Дуров- 12%.

Умом я понимаю, что 12% ничего в таких раскладах не решали, тем более, что принадлежали частному лицу, а не мощному концерну. И Дуров давно при своем детище - зицпредседатель, однако. Но вот сердце подсказывает, что надо собирать "шмотки" и валить в другую социалку. FaceBook или еще куда... Особенно в свете слухов, что криворылое образование под названием Mail.ru мечтает объединить вконтакте с одноклассниками...

Лично я использую вконтакте уже давно только как альтернативный канал связи с некоторыми друзьями. Так что переезд будет несложный.

Кто что думает по поводу, товарищи?
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Вконтакте совсем-совсем продали. Чего теперь ждать?

Сообщение АНТИгуру » 26 янв 2014, 08:57

Если 12% были проданы Mail.ru, то теперь они стали обладателями контрольного пакета и они будут рулить ВК. От своих украинских друзей слышал, что якобы Дурова заставили продать свою долю под давлением спецслужб, которые хотят мониторить аккаунты людей. Конечно, не всех, ибо это невозможно, а, например, радикально настроеных экстремистов и т.д. В целом, правду знают только на самом верху. Простым людям бояться, в принципе, нечего. Можно общаться как и раньше. Хотя если будет какая-то интеграция с одноклассниками, то не факт, что будет лучше, хотя время покажет.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Вконтакте совсем-совсем продали. Чего теперь ждать?

Сообщение Вальд » 27 янв 2014, 09:36

Brother.jpg


При чем тут спецслужбы? Ты ж явно не новичок в IT-сфере, а значит понимаешь, что те-кому-надо давным давно мониторят что-им-надо без всяких покупок. И речь идет не о каких-то радикалах-экстремистах, а о всех "простых людях"(вспомни долгоиграющий скандал с программой PRISM). Я еще несколько лет назад читал интервью одного товарища из русской софтверной компании, которая разрабатывала программные комплексы сетевого "перехвата" и лингвоанализа. Дык он с гордостью говорил, что они работали с "глубинными бурильщиками" и разрабатывали для них ПО. Увы, тогда я не догадался скопипастить интервью, терь хрен его найдешь :(.

А мое беспокойство по поводу того, что последние 12% ушли Мегафону (мобильному оператору, млин!), связано с тем, что Дуров там теперь имеет только совещательный голос. А та же, к примеру, Mail.ru - ПМСМ, Мидас наоборот. Все, к чему они прикасаются, превращается в дерьмо. Конкретизирую - опасаюсь "новых-еще-более-революционных" изменений интерфейса-функционала и нового этапа пиратоистерики, "охоты на фашистофффф" и т.п.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Вконтакте совсем-совсем продали. Чего теперь ждать?

Сообщение АНТИгуру » 27 янв 2014, 10:12

Для меня вообще роли не играет, кто за кем следит. Честному человеку бояться нечего. Просто поделился сплетнями, никаких выводов и доводов не привожу. И так давно понятно, что любая информация попавшая один раз в интернет остаётся там навсегда. И социальные сети только упрощают это дело.

С другой стороны, следить за каждым человеком - не хватит никаких ресурсов. Поэтому наверняка идёт какое-то разделение по приоритетам.

И последнее, пожалуйста, не "тыкайте" мне. Я вам не друг и не брат. Здесь мы коллеги, собеседники и хотелось бы видеть соответсвующее общение на высоком уровне и, конечно, с уважением.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Вконтакте совсем-совсем продали. Чего теперь ждать?

Сообщение Вальд » 27 янв 2014, 23:24

А... Не вопрос - извиниТЕ. Просто я представитель старой Инет-культуры, когда обращение на "ты" символизировало дружелюбие, соответственно, переход на "вы" - агрессию, конфликт. Сейчас в Инете доминируют правила, принятые в реале, я иногда обращаюсь к людям, которые мне кажутся принадлежащими к "олдскульной" IT-сфере просто "по старой памяти". Так как я явно ошибся - прошу прощения. Эта форма обращения (в предыдущем посте) не являлась попыткой выразить вам неуважение в той или иной форме.

О "Большом брате" было упомянуто именно в вашем посте:

якобы Дурова заставили продать свою долю под давлением спецслужб, которые хотят мониторить аккаунты людей


Что именно меня интересует, я уже высказал:

Конкретизирую - опасаюсь "новых-еще-более-революционных" изменений интерфейса-функционала и нового этапа пиратоистерики, "охоты на фашистофффф" и т.п.


ПЫСЫ.

Странно, что больше никто ничего не откомментил про "любименький сайт вконтактике", происки "кровавой гебни" и проч. Неужто я что-то пропустил и теперь всех интересует только контент для сайтов, перелинковка и прочие "взрослые темы"? :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Вконтакте совсем-совсем продали. Чего теперь ждать?

Сообщение АНТИгуру » 28 янв 2014, 14:52

Вальд, мной были упомянуты лишь неподтверждённые сплетни.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Вконтакте совсем-совсем продали. Чего теперь ждать?

Сообщение BoiKot » 29 янв 2014, 04:27

Продали - не продали, пока что не вижу смысла переживать. Смена хозяев не обязательно приведет к смене политики или функционала.
Каждый использует Вконтакте по своему, для своих нужд. И пока эти нужды удовлетворяются - не вижу смысла куда бы то не было "валить".
Вальд - если вы используете Вконтакте только как альтернативный канал связи, какой смысл искать что то новое. Связь то явно останется, друзья вас будут ждать там, а не где то еще. Если на данный момент это удобно - зачем отказываться от того, что удобно?
Я например использую Вконтакте для размещения анонсов своего блога, использую так же, как инструмент привлечения клиентов, ну и как источник видео и музыкального контента.
Пока все это работает - точно уходить не буду!
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Вконтакте совсем-совсем продали. Чего теперь ждать?

Сообщение АНТИгуру » 29 янв 2014, 10:45

Ясен красен, что сразу что-то менять никто не станет. Это успешный проект с уже сложившимся функционалом. Что-то кардинально менять - это чревато серьёзными последствиями, поэтому если и будут изменения, то не скоро или не будут вообще. В целом купив спешный проект надо его развивать и привлекать ещё больше посетителей, чтобы как можно скорее вернусть свою вложения и начать работать в плюс.

Конечно, причины продажи Дуровым своей доли ВКОнтакте каждый надумывает для себя сам. Может кто-то и угадает, но реальные причины никто из простых смертных знать не может пока появится официальная информация.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron