Windows 8.1

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Windows 8.1

Сообщение blacorr » 21 сен 2013, 00:21

Вчера стали доступны для скачивания официальные х86 х64 русские MDSN версии Windows 8.1 Enterprise, которые официально будут представлены только 22 октября. Сделал всем подобный подарок небезызвестный WZor. Посмотрел я на это дело, подумал немного и решил установить новую ось, предварительно создав акронисовский образ семерки. Ну, так... на всякий случай. :lol: Имею печальный опыт, когда поставил Win8, потестил ее полдня и снес нафиг.

Что могу сказать, как новый пользователь новой системы? Работает. Не все так как хотелось, не все привычно, но терпимо. Система не активирована, но при этом пользоваться можно. Где-то в сети видел информацию, что как-то можно официально активировать безплатно. Пока не нашел, если кто подскажет - буду признателен.

2013-09-20 23_55_04-.jpg


Из минусов. Не работает звук. Вернее он работает нормально, но с только материнской платы, а не с дорогущей звуковой платы от Creative. Понятно, что это косяк не системы, а неповоротливого в плане дров производителя. Придется ждать, а пока спаял переходник на усилитель. Больше явных проблем пока не нашел.

Что понравилось. Наконец-то при установке системы с ходу корректно поставились родные драйвера на видеокарту. Причем даже консольный майнер запустился сразу без всяких танцев с бубном. Скорость работы вполне приличная, по крайней мере не хуже, чем у Win7. Тут мне сложно судить, т. к. комп хоть уже и не супер-навороченный, но совсем неслабый. Программы все нормально ставятся и работают. Пока планирую пользоваться этой системой дальше, а там посмотрим.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Windows 8.1

Сообщение blacorr » 21 сен 2013, 12:41

Помогли добрые люди с активацией, поделюсь секретом и я. Вот пока что еще рабочий ключ для активации: NGQWB-XWHY4-4K3QW-FDFJR-TVHQQ. Активировать можно просто по телефону. Нажать на надпись "Активация Windows" на странице "Система", которая показана на скриншоте. Ввести ключ, нажать кнопку "Активация", потом выбрать свою страну и дальше действовать по инструкции оператора.

С драйвером для звуковой карты тоже разобрался. Нужно было в свойствах инсталлятора выбрать пункт "Совместимость с Windows7". Если у Вас с каким-то драйвером будут проблемы, то можно действовать аналогично.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Windows 8.1

Сообщение blacorr » 15 ноя 2013, 11:32

На днях побаловался с возвращением на Win7. Все-таки нормального драйвера для моей звуковой карты под Win8.1 Creative так и не удосужились пока сваять, и при каждом включении компьютера кучу настроек приходиться делать вручную если хочется музыку послушать качественно, а не лишь бы бубонело. Не очень удобно. :(

Отметил одну интересную особенность. Программы для майнинга работают на новой системе не в пример стабильнее, учитывая, что видеокарту я разогнал, а напряжение на GPU при этом снизил. При крахе видеодрайвера перезапуск майнера не приводит к снижению производительности на 30-40 процентов, семерку же необходимо перезагружать. Да и сам майнер слетает крайне редко, а не 4-5 раз в день. В целом ничего нового сказать не могу. Использую Win8.1 в режиме максимально приближенном к старой операционке. Установил свои привычные гаджеты, METRO-интерфейсом не пользуюсь совсем. На мобильных устройствах он может быть еще так-сяк туда-сюда и удобный, а на десктопном компьютере только мешает.

Снова вернулся на Win8.1. Все-таки деньги компьютером я зарабатываю чаще, чем слушаю музыку. Приходя домой после 2-х суток отсутствия гораздо приятнее увидеть, что твой счет пополнился на N-ную сумму, чем прочитать сообщение, что майнер вылетел спустя полчаса после ухода и железо два дня молотило впустую.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Windows 8.1

Сообщение blacorr » 19 ноя 2013, 11:27

Неприятный момент, свойственный всем виндам остался и в новой операционке. Со временем, если долго не выключать комп, оперативная память захламляется до невозможности. У меня ее пока 4 Гб. Если работать без файла подкачки, то нужно время от времени делать перезагрузку или ставить прогу для принудительной очистки оперативки.

Компьютер проработал 4 дня без вынимачки на майнинге, плюс лазил по интернету и посмотрел видео:
2013-11-19 10_11_52-System Monitor II.jpg
2013-11-19 10_11_52-System Monitor II.jpg (20.47 KiB) Просмотров: 4068

Свежеперезагруженный комп:
2013-11-19 10_17_41-System Monitor II.jpg
2013-11-19 10_17_41-System Monitor II.jpg (21.16 KiB) Просмотров: 4068
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Windows 8.1

Сообщение blacorr » 23 ноя 2013, 22:22

Обнаружил еще один неприятный момент с новой системой. Флеш-файлы в формате ***.ехе воспроизводятся нормально, но до определенного момента, после которого macromedia flash player слетает полностью. Переполнения памяти или сколько-нибудь заметной загрузки системы не наблюдается. Крах проигрывателя наступает на разных этапах просмотра файла. Иногда воспроизведение продолжается, а пропадает только звук. На Win7, XP и даже Win98 такого не наблюдалось. :(
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron