Ссылочный взрыв

Вопросы и ответы о методах влияющих на выдачу в поисковых системах.

Ссылочный взрыв

Сообщение Димон » 23 мар 2012, 15:19

Неоднократно слышу такое выражение, что оно обозначает. Нет, как бы не тупой, понятно что здесь применена образность, что скорее всего данная фраза применяется когда сразу одномоментно закуплено очень много ссылок. А чем это плохо? Или сколько же тогда нужно закупать? Что бы с одной стороны сайт как то продвигался в поисковике, а с другой не наказали за это.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Ссылочный взрыв

Сообщение BoiKot » 01 апр 2012, 09:45

"Ссылочный взрыв" - это название одного из фильтров Яндекса, который наказывает за массированную закупку ссылок. Точных данных о безопасном количестве закупки ссылок нет нигде, у всех разные цифры. Это зависит еще от многих косвенных показателей, влияющих в итоге на количество закупки. Например возраст домена, согласитесь что даже с точки зрения обычной логики если домен зарегистрирован месяц назад, он не может естественным образом получить несколько тысяч входящих ссылок одномоментно. Из собственного опыта скажу так, 5 - 10 ссылок ежедневно, это вполне безопасно. Далее нужно смотреть.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Ссылочный взрыв

Сообщение Andronov » 28 авг 2012, 07:50

Более того, хочу добавить, что ссылочный взрыв наносит ущерб не только продвигаемому сайту, но и ресурсам, которые предоставили место для размещения ссылок. Все эти ресурсы-источники помечаются маркером недоверия и, впоследствии, они считаются подозрительными в плане индексации размещаемых ссылок. Поэтому, кроме того, что ссылочная масса должна наращиваться плавно, нужно избегать сайтов-«свалок», где каждый может разместить свои ссылки без модерации (например, доски объявлений). Скорее всего, это будет пустой тратой времени, а может и денег.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05


Вернуться в Внешние факторы влияющие на ранжирование сайтов в поисковых системах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron