Усиление внешних ссылок

Вопросы и ответы о методах влияющих на выдачу в поисковых системах.

Усиление внешних ссылок

Сообщение Spitch » 08 авг 2013, 08:15

В Инете усиленно бытует мнение о том, что ссылочное продвижение умерло.
Но так ли это на самом деле?
Мои эксперименты с разными стратегиями поискового продвижения при помощи внешних ссылок говорят об обратном.
Да, все подряд ссылки действительно плохо учитываются поисковиками, на них накладывается действие различных фильтров и их вес нивелируется.
Но определенный тип ссылок все же вес передает.
Что это за ссылки?
Это качественные "кликабельные ссылки", установленные на трастовых тематических ресурсах.
Практика показала что не нужно покупать как раньше ссылки тысячами, вполне достаточно 10 - 20 хороших ссылок.
И вот тут возникает следующий вопрос, а как сделать ссылку хорошей?
Ну ладно, трастовый ресурс вы нашли, ладно тематика 100% ваша, ссылку разместили, договорившись с владельцем сайта не в подвале, а в сердце тематического контента.
Но ведь что бы она стала "хорошей" и начала передавать вес, нужно как то сделать так, что бы по ней еще и кликали.
Как же это сделать?
Все просто. Нужно заказать такую услугу. Например у меня.
Кому интересно, пишите в личку или спрашивайте прямо на форуме. Секретов нет. Подробности опишу, на вопросы отвечу.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Усиление внешних ссылок

Сообщение Spitch » 13 авг 2013, 10:35

Интересные вопросы задают в личке, поэтому решил осветить тему по усилению ссылок чуть подробнее.
Услуга состоит не в тупом кликанье по указанным ссылкам, а в моделировании поведения потенциальных пользователей.
Для чего это нужно?
Да для того что бы поисковая система максимально уверилась что это действительно реальные люди переходят по реальным ссылкам и получают ту информацию которая им действительно полезна. В этом в общем то и состоит изначальная суть всех ссылок в принципе.
И так, что сделает реальный человек если его заинтересовала ссылка? Правильно, он кликнет по ней.
Дальше, если информация интересная, значит он ее должен прочитать. То есть, моя услуга предусматривает определенное, оговоренное время, которое должен провести посетитель перейдя по ссылке.
Но и это еще не все.
Допустим что человек прочитал информацию, она ему понравилась, и логично предположить что он захочет еще что то прочитать на данном сайте. То есть это будет звоночек для поисковой системы "а сайт то качественный, раз его читают и дальше".
То есть что я хочу сказать, в заказе, для тех кто интересуется, так же можно указать глубину просмотра сайта, что как вы понимаете немаловажно.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Усиление внешних ссылок

Сообщение АНТИгуру » 24 авг 2013, 11:55

А можно ещё более подробно об услуге? Например, если у меня 100500 ссылок, которые я хочу "усилить". Упростим задачу и скажем, что все они находятся в статьях. Но ведь эти статьи должны быть каким-то образм найдены. По какому алгоритму это происходит? Прямые заходы на статью или из поисковиков? Не может же человек пройти по ссылке на статью и кликнуть где надо. Это уже неестественно. Ведь выследить цепочку очень просто, кто откуда пришёл и куда нажал. А за накрутку ПФ поисковики дают по жопе. Это проверено, так как ваше предложение не уникально на рынке и есть подобные сервисы в сети. Если вас не затруднит, то вы могли бы описать в чем конкретно отличие ваших услуг от уже имеющихся? И вообще более подробная инфа о мат. части была бы полезна, так пока что вы налили воды. Да, и озвучьте цены.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Усиление внешних ссылок

Сообщение Spitch » 26 авг 2013, 18:38

АНТИгуру - не первый раз дискутирую с вами на этом форуме. Вы на мой взгляд, как то негативно настроены на меня.) Вроде бы я уже практически доказал на простом примере, что имею в своих руках солидные инструменты и владею некоторыми знаниями в области SEO. И готов своими знаниями и способностями поделиться.
А вы сразу заявляете, что я "лью воду". Это между прочим, очень полезная авторская информация, которую 98% посетителей данного форума уверен что не знают.
Я вижу что вы разбираетесь в SEO, но это же не говорит о том, что в этом разбираются все. Поэтому я так подробно, не технически, и пишу посты.
Теперь по сути.
если у меня 100500 ссылок, которые я хочу "усилить"
- это значит что вам в первую очередь нужно избавиться от 100000 ссылок для начала. Кстати могу вам в этом тоже помочь. На досуге я провожу SEO-аудиты, не бесплатно, и оцениваю внешнюю ссылочную массу на предмет качества. Так вот, только после чистки ваших 100000 никому ненужных ссылок, можем переходить к тем которые будем усиливать.
Раз они находятся в статьях, можно предположить что статьи проиндексированы. В таком случае работа может быть построена по нескольким вариантам.
Вы даете ссылку на статью, мы ее находим через поиск, и проводим процедуру усиления ссылки.
Второй вариант допускает переход по ссылке указанной вами, которая может быть предварительно размещена в социальных сетях, то есть будет обеспечена ее естественность. Возможен комбинированный вариант.
Алгоритм усиления может быть дополнительно оговорен. Рваный ритм, различные параметры поведения и т.д.
Стоимость начинается от 50 рублей за одно активное воздействие-усиление. В зависимости от сложности поведения, цена может быть выше.
По поводу наказаний за накрутку ПФ тут вы правы, они суровы. А почему? Да потому что это на данный момент самый сильный фактор воздействия на поисковую выдачу.
Резюме: обращайтесь только к тем, кто действительно умеет работать с ПФ.
У меня пока не было ни одного прокола и все клиенты довольны.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Усиление внешних ссылок

Сообщение plus223 » 27 авг 2013, 08:08

Spitch, т.е. под усилением вы имеете ввиду, что по ссылке будут совершаться какие-либо действия? И в каком плане это даёт усиление? На мой взгляд проще на эти 50 и больше рублей купить несколько ссылок на имеющуюся ссылку таким образом добавив ей больше веса. Более того, эта схема работает и со временем ссылки становятся только "сочнее". А ПФ надо регулярно наркручивать. Тем более, как я понимаю, кроме посещений сайта больше ничего не будет. Ни заказов товара, ни кликов по рекламе, ничего? Какое-то сомнительное счастье. И ещё, вы могли бы привести пример роста позиций до и после накрутки ПФ и как долго держаться позиции после.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Усиление внешних ссылок

Сообщение Spitch » 27 авг 2013, 15:50

plus223 нет, данная технология, которую вы приводите, на сегодняшний день менее эффективна. И постепенно отмирает совсем.
Неработающие ссылки - не работают, извините за тавтологию. Учитываются так или иначе ссылки, по которым переходят реальные люди. Конечно это не все, не подумайте только, что мол кликайте по ссылкам и будет вам счастье.
Качество и естественность ссылочной массы никто не отменял.
Конечно со ссылками будут проводиться манипуляции, максимально имитирующие заинтересованных, качественных пользователей. И просто ссылка станет качественной, сильной ссылкой, которая будет учитываться при ранжировании.
Особенно хорошо работает данная технология при добивании в топ Яндекса по высокочастотным коммерческим запросам. Поэтому поверьте, счастье не "сомнительное", а самое реальное, для тех кто занимается бизнесом, особенно крупным. Для очень многих тематик, три - четыре позиции в плюс, в топе - решают все. Эх, жаль не могу я привести в пример своих конкретных клиентов, не разрешают.(
Рост позиций, не резкий, не взрывной. В совокупности с правильной оптимизацией, это плавное увеличение позиций, как правило один раз в два апа.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Усиление внешних ссылок

Сообщение АНТИгуру » 27 авг 2013, 17:29

Спич, хорошо, что дискутируете, тем самым вы показываете свою заинтересованность =) Простите, если как-то задел вас, но ничего против вас не имею. Прочтя два ваших поста, я ни в одном не увидел конкретных данных об услуге и её эффективности. Поэтому и сказал, что льёте воду. Я сам предоставляю услуги, но на другом форуме, поэтому болею за конкретику, экономлю время и свое и клиентов.

Дело в том, что под Яндекс я не работаю, только под буржунет. Ваши пользователи русскоязычные или рассчитаны на любой тип сайтов? И дело не просто в понимании языка, важно какие IP задействованы. Что бывает с сайтами которые прекращают усилять сслыки при помощи ПФ? Есть спад позиций и через какое время?
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Усиление внешних ссылок

Сообщение Spitch » 28 авг 2013, 07:52

Клиенты в основном русскоязычные и сама технология пока что работает только под Яндекс. С Google эксперименты ставлю, но честно скажу, на данный момент там это явно не работает.
По поводу IP скажу так, тут идет подход двумя разными путями.
Первый - это реальные люди замотивированные на определенные действия и получающие за это небольшое вознаграждение.
Второй - это специальный программный комплекс, позволяющий настроить неповторяющуюся модель поведения, с использованием подстановки различных динамических и статических IP, возможно так же использование прокси.
После прекращения усиления ссылок, они постепенно, плавно начинают терять свой вес и значимость. Это абсолютно естественный процесс, в реальности это происходит сплошь и рядом.
Спад позиций будет происходить, но опять же плавно, по мере потери ссылками своего веса. Как правило это несколько месяцев.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Усиление внешних ссылок

Сообщение plus223 » 28 авг 2013, 08:00

Т.е. пока что вся эта услуга предоставляется под Яндекс? Не перечитывал ваши начальные посты, но кажется там это не указано. Думаю, под Яндекс это актуально, да и много на форумах читал, что ПФ там играет большую роль. Хотя опять же, мнения не однозначны. Меня интересует украинский Google, так что пока вряд ли воспользуюсь вашими услугами. Быть может, когда для Гугла поведенчиские будут играть приоритетную роль, тогда да. А сейчас там более чем отлично работает усиление ссылок которое я описал - это проставление ссылок на уже имеющиеся ссылки. Удачи вам в вашем бизнесе.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Усиление внешних ссылок

Сообщение Spitch » 28 авг 2013, 12:22

Да, пожалуй я вначале действительно не указал, что технология работает пока что только под Яндекс. Упустил.
Но под Google тоже работаем на перспективу.) Ищем его слабые места. В перспективе выложу, что накопаю.
Спасибо за пожелание, вам так же удачи.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

След.

Вернуться в Внешние факторы влияющие на ранжирование сайтов в поисковых системах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron