Вконтакте ужесточает контроль за музыкой

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Вконтакте ужесточает контроль за музыкой

Сообщение romank » 17 июн 2013, 12:07

Недавно в Госдуме был принят закон: «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно –телекоммуникационных сетях». Этот закон наделал много шума, из-за него теперь все кто распространяет музыку должен платить деньги автору этой музыки, и не только это. Теперь владелец прав на свою музыку может досудебно блокировать сайты, на которых нелегально размещена музыка, которая защищена авторским правом. С этой проблемой столкнулась и социальная сеть «Вконтакте», которая с недавнего времени начала рассылать уведомления некоторым пользователям с просьбой удалить «нелегальную» музыку с их страницы, в противном случае музыка будет удалена самой администрацией. Таким образом «Вконтакте» хочет уберечь себя от возможной блокировки целой сети в будущем. Так что проверяйте музыку, перед тем как установить ее у себя на стене.
Вложения
vkontaktu.png
vkontaktu.png (25.58 KiB) Просмотров: 5850
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Вконтакте ужесточает контроль за музыкой

Сообщение maidok » 18 июн 2013, 08:21

Хотя Вконтакте и ужесточает контроль за музыкой, переживать, что покромсают личную страничку в соцсети особо не стоит. Музыку будут удалять, только если поступят жалобы от правообладателей. Мне вообще непонятно кто придумал этот странный закон. Крупнейшие интернет-компании, такие как Яндекс и Mail.ru Group уже направили в Госдуму поправки к законопроекту, согласно которым при нарушении авторских прав на музыку будет блокироваться не сайт целиком, а доступ к конкретным трекам. По-моему это вполне логичное предложение.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Вконтакте ужесточает контроль за музыкой

Сообщение yuliyaskiba » 21 июн 2013, 07:48

В социальной сети "ВКонтакте" необходимо ужесточить контроль не только за музыкой. Кстати, владельцы ресурса все делают абсолютно правильно. В сети блокируются и страницы пользователей, которые размещают запрещенную информацию, и удаляются треки. Все это нужно делать, иначе социальная сеть превратится в настоящую помойку. Поэтому могу сказать Павлу Дурову "большое спасибо" за контролем "Вконтакте". Следить не будешь, так быстро заблокируют весь сайт, потом трудно будет отстоять свои права на интернет-ресурс.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Вконтакте ужесточает контроль за музыкой

Сообщение AllaS » 21 июн 2013, 08:26

yuliyaskiba, я полностью с Вами согласна, что нужно не только за музыкой контроль, а и за всем остальным тоже. Как для меня, то социальная сеть какая-то самая заброшенная, людей, то в ней зарегистрировано много, но что творится, так это просто ужас, что хотят то и добавляют, различные интимные фотографии, видео, неприличные фото и так дальше. И это все выставляет практически школьники, что в них творится в голове просто не понятно, ужасно и страшно, ты думаешь, что они еще дети, а они уже давно не дети и занимаются засорением социальной сети.
Вложения
1.jpg
1.jpg (11.52 KiB) Просмотров: 5831
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Вконтакте ужесточает контроль за музыкой

Сообщение Spider » 23 июн 2013, 09:29

Мое мнение - закрывать доступ к контенту только по просьбе самого издателя. В мире не только авторы, которые за свой патент хотят денег, есть такие люди, которые сами хотят, чтоб их контент продвигался соцсетями. Это же какая реклама! Миллионы людей имеют доступ к их музыке, и их имя становится знаменитым даже без выступов на концертах. Потому, взять и закрыть доступ ко всему авторскому контенту, как минимум, не разумно. Дурову стоило бы сделать отдел по работе с авторами и принимать от них жалобы и пожелания. Обрабатывая такую информацию, можно узнать, что удалять, а что нет. Кстати, проблемы может и не быть, если разработать систему, которая сделает невозможным скачивание музыки. Сейчас, как известно, есть куча программ, позволяющих это, хоть сама соцсеть не дает такой возможности.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

контроль за музыкой и аудиокнигами

Сообщение Оля-ля » 16 май 2019, 21:59

Если честно, не совсем понятна их логика. Сначала все разрешали, можно было скачать все, что угодно. Но потом до них дошло, что неплохо денежку получить и прикрыли эту лавочку, якобы, по причине борьбы с пиратством. Да нет им никакого дела до авторов и исполнителей, просто процент от продаж так греет душу. Теперь и сервис Biblio запускают, где будут аудиокниги продаваться.
Оля-ля
Интересующийся
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:12


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron