Windows Repair

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Windows Repair

Сообщение blacorr » 12 июн 2013, 18:43

Я не суперадмин, больше по железу работаю, но приходится решать комплексные проблемы. Если Windows находится в плачевном состоянии, то одними чистилками ситуацию исправишь, но не сильно. В последнее время стал активно использовать утилиту Windows Repair. Она бесплатная и скачать ее можно с оф. сайта, как инсталлятор, таки портабельную версию. Интерфейс английский, но видел в сети и русифицированные варианты.

Основное назначение - ремонт и восстановление системных файлов и настроек Windows по умолчанию.

WR1.jpg


Перед запуском программа предлагает проверить систему на вирусы, жесткий диск на ошибки, создать точку восстановления системы и бэкап реестра, но эти пункты можно и пропустить. Затем предлагается выбрать пункты, которые нужно лечить или согласиться с теми, которые программа сама выбрала:

WR2.jpg

После нажатия кнопки "Старт" появляется окно, похожее на командную строку, в котором и происходит ремонт системы:

WR3.jpg
WR3.jpg (70 KiB) Просмотров: 2948


После завершения работы нужно перезагрузиться и система будет как новенькая (почти). Стопроцентных результатов в этом деле ведь не гарантируется, о чем создатели честно предупреждают.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Windows Repair

Сообщение Вальд » 30 июн 2013, 00:58

Ух ты! Вот это класс, спасибо дружище! А то у мну все это есть, но в пачке разных утилит! Я тут недавно залип надолго - на ХРюше - заглючило наглухо IE (ошибка с iertutil.dll), еле поднял систему обратно. Как раз такая штука пригодилась бы, а то я все по старинке - sfc\ scannow , да sfc\ scannow... :lol:

Насчет русификации - моя имха подсказывает мну, что для утилит такого класса русик должен быть официальным или не быть вообще! Попадалось мну что-то с самопальным русиком давеча... то ли powertoys MS-овский, то ли еще че - не помню. Дык я шипел и фыркал, как фрагментированный IDE-шный винт, пока по менюхам прыгал, пытаясь разобраться в изгибах причудливой мысли горе-переводчика. :D


ПЫСЫ

убег качать и тестить :)
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0