Удаленное управление компьютером TeamViewer

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Удаленное управление компьютером TeamViewer

Сообщение sharic » 13 дек 2012, 07:29

Хочу описать свое положительное впечатление от программы удаленным управление компьютером, TeamViewer. Сайт этой программы http://www.teamviewer.com Программа бесплатна для некомерческого использования (естественно никто не проверяет). Я думаю, что все знают эту программу, но она достойна, чтобы о ней написать. В общем она позволяет вам полностью управлять рабочим столом компьютера, как если бы вы сидели за этим компьютером. Не теряется ни одной функции при управлении по сети. Я думаю сейчас, когда каждый имеет по несколько компьютеров, эта программа необходима всем. Допустим у вас дома стоит мощный стационарный компьютер с ядром i5. И также у вас есть ноутбук или планшет. Вам нужно иметь на ваших мобильных устройствах хотя бы среднюю скорость интернета чтобы из любого места земли вы могли работать на вашем i5. Во всяком случае, всегда может быть нужен доступ к файлам на другом компьютер, либо возможность совместной работы с другим человеком. В новой версии программы вы можете лишь задать пароль для вашего компьютера и входить на него прямо сайта программы, лишь введя пароль. Вообще, можно сделать один мощный компьютер для группы людей, для работы над каким-то проектом и они могут работать над ним из любой точки земли.
Аватар пользователя
sharic
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 08:16
Откуда: Москва

Re: Удаленное управление компьютером TeamViewer

Сообщение Босяк » 17 дек 2012, 08:24

Пробовал работать с этой программой раньше, но у меня что-то не получилось с ней работать в бесплатном режиме. Если мне не изменяет память, то там стоит ограничение по времени, после истечении которого, связь обрывается. А платная лицензия на удаленное управление компьютером TeamViewer стоит от 20 000 рублей. Честно говоря, не вижу смысла покупать лицензию, для того чтобы работать удаленно за такие деньги. На мой взгляд, для обыкновенного пользователя, дешевле и лучше будет купить дополнительно ноутбук, чтобы спокойно работать вне дома.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Удаленное управление компьютером TeamViewer

Сообщение vitroshko » 18 дек 2012, 07:12

Программы с демонстрационным периодом действия всегда имеют какие – то ограничения, и мы об этом знаем. Поэтому, подключиться к другому компьютеру можно и теми средствами, что предлагает нам Windows - через встроенную утилиту “Подключение к удаленному рабочему столу” (правда, воспользоваться этой возможностью можно на максимальной или профессиональной версии Windows). Эффект управления другим рабочим столом будет тот же, что и с TeamViewer. Для получения доступа к другому компьютеру, сначала необходимо у себя включить опцию “Разрешать подключения” (находится в “Панель управления” - “Система” – “Дополнительные параметры”), затем, собственно, саму программу “Подключение к удаленному рабочему столу” (находится в папке “Стандартные”), где в поле “Компьютер” ввести имя удаленного компьютера (имя компьютера следует узнать заранее). Немножко неудобно, что придется сделать много телодвижений, зато все под рукой и бесплатно.
Вложения
Удаленное-управление-компьютером.jpg
Удаленное-управление-компьютером.jpg (99.54 KiB) Просмотров: 5146
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Удаленное управление компьютером TeamViewer

Сообщение GhostDragon » 30 дек 2012, 12:40

Активно пользуюсь данной софтиной. Хорошая штука, но не без недостатков, истоки некоторых происходят из ее достоинств.
Не буду говорить об ограничениях бесплатной версии, благо AFAIK их можно обойти, да и не смертельно неудобные они.
Основное достоинство этой программы в том, что в отличии от "Удаленного рабочего стола", RAdmin, VNC и им подобных, TeamViewer работает через транзитный сервер, из за чего управляемому компьютеру не нужно иметь статического IP адреса, а достаточно знать ID и пароль, а соединение нужных машин осуществит транзитный сервер. Все это очень здорово, особенно когда мне нужно обслужить чкй то комп, который сидит в домашней или офисной сетке с одним внешним IP, особенно здорово то, что есть версия под Android и я могу это делать не с компа или ноутбука, а с планшета.
Но прикол в том, что такая модель работы приводит к снижению скорости соединения по сравнению с выше упомянутым Radmin-ом. Так же неприятен тот факт, что транзитный сервак вообще может не работать и такое было, правда только раз.
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03

Re: Удаленное управление компьютером TeamViewer

Сообщение Galina » 22 май 2013, 07:53

Я уже и не представляю свою работу без применения программы TeamViewer. Программа позволяет видеть экран нужного мне компьютера, что очень практично и удобно. Соединение с любым другим компьютером происходит быстро, на протяжении нескольких секунд. Для использования в некоммерческих целях, TeamViewer устанавливается бесплатно что, в конечном счете, не так уж маловажно. По долгу службы мне часто приходится работать на своем рабочем компьютере, после работы, или выходными днями дома. Имея такую замечательную программу, не выходя из дома, управляю рабочим компьютером. С помощью программы TeamViewer, также часто совершаю родительский контроль работы на компьютере своего сына.
Вложения
126.jpg
126.jpg (1.79 KiB) Просмотров: 4871
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Удаленное управление компьютером TeamViewer

Сообщение Вальд » 23 май 2013, 08:34

Старого-доброго Radmin-а на вас всех нет :). А по поводу того, что мол, удаленный, рабочий стол, мол, хорошая замена Team View-ру. Чушь вот только не надо писать.

1) Не дай Бог через нее связаться с ПК, на котором другая версия винда. Проще сразу выкинуть комп в окно и застрелиться самому.

2) Даже в "штатном" режиме глюки по принципу "повезет - не повезет". Ибо, как и все винда, "удаленное" виндовское барахло считает, что сеть должна быть идеальной. Чего в реале не бывает.

3) О том, КАКАЯ это дырка в защите, я даже и писать не буду. Известно давно.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3