Сервисы Google

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Сервисы Google

Сообщение Антон » 03 апр 2012, 13:46

После введения единой системы регистрации на всех сервисах Гугла, как то стремно стало. Открываешь утром браузер Chrome и сразу тебя опознали. И что бы ты дальше не делал, есть ощущение что за тобой приглядывают. Может лучше вообще не регистрироваться ни где, а то однажды как предъявят тебе досье где все о тебе известно?
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Сервисы Google

Сообщение Arhelaya » 09 апр 2012, 12:30

Да, как страшно жить :D На самом деле, я абсолютно согласна, современный интернет не оставляет никакого шанса на конфиденциальность. Недавно попала на сайт знакомств, а там даже регистрироваться не надо, вход - с аккаунта в Фейсбук или в Контакте. С одной стороны, конечно, столько происходит из-за доверия к незнакомым людям, что открытость - только на пользу. Но с другой, у меня же должно быть личное пространство! Переборщили уже с интернет-просторами в плане откровенности. Что уж говорить о том, что наши дети тоже от этого страдают. Уже притормозили бы с этим. Кому надо, тот тебя и так всегда найдет :)
Arhelaya
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:38

Re: Сервисы Google

Сообщение koral » 10 апр 2012, 20:41

Да интернет хранит всю информацию о тебе. Даже при элементарном создании почтового ящика нужно указать ФИО, дату рождения, иногда даже телефон! А если вы пользуетесь платежной системой и осуществляете покупки или просто переводите деньги на счета за разные услуги в сети интернет, то тогда интернет знает о Вас намного больше. Это и паспортные данные, идентификационный код, номер вашей кредитной карты, все пароли и т.д...В социальных сетях вообще можно определить кто вы и что вы, где работаете, как выглядите, кто Ваши друзья и родственники. Так что следят за нами не только сервисы Google, следят все! :D
koral
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:23

Re: Сервисы Google

Сообщение Papirus » 05 май 2012, 11:41

Где есть возможность не регистрироваться, то этого делать не надо. А если требуется регистрация, то всё равно остаётся выбор. Может не стоит передавать свою информацию в чужие руки? Но не страшен чёрт, как его малюют! Я в сети несколько лет, и пока каких- либо компроматов по отношению к себе не почувствовал. Самым страшным «злом» является спам в разных его проявлениях. Узнали адрес почтового ящика и давай, то надо срочно познакомиться, то умер родственник и оставил огромный капитал, который надо поделить!
Papirus
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:18

Re: Сервисы Google

Сообщение Gulia » 22 май 2012, 09:16

Мне кажется, с регистрацией Вы перегнули палку. Ну, что прямо таки на всех сайтах требуют Ваши паспортные данные? Я даже, когда в платёжной системе вебмани регистрировалась, паспортные данные не вводила. Ну, а что плохого, в том, что Вас спрашивают ФИО и дату рождения. Не хотите, чтоб всё о Вас знали, введите какие-то выдуманные данные и всё. Кто Вас проверять будет? Если, конечно, это не связано с денежными операциями, тогда, действительно, всю правду о себе писать, а то проблем потом не оберётесь.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Сервисы Google

Сообщение savusol » 31 дек 2012, 12:15

Ну, приглядывают-то за вами только с одной весьма нехитрой целью – впарить вам побольше рекламы. Да, для этого нужно собрать побольше информации о пользователях – ну что делать, надо же компании гугл на что-то жить. Причем жить неплохо, а аппетиты со временем только растут. Вот, собственно, и вся мотивация – реклама и только реклама. А всё остальное только по решению суда. Прецеденты уже были. Иногда гугл отказывался выдавать данные, иногда приходилось таки их предоставлять. Другого пути, увы, нет.
Аватар пользователя
savusol
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:05


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron