Android - достоинства и недостатки

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Android - достоинства и недостатки

Сообщение Nati.netreidi » 29 июн 2012, 12:56

Давайте обсудим достоинства и недостатки своего телефона.

У меня Samsung GALAXY Gio. Телефон мне очень нравится, красивый, функциональный, причем сколько в нем всего, что сразу и не разберешься :D . Хорошая менюшка и экран, отлично реагирует на прикосновения. Кстати, есть встроенный навигатор, так что заблудиться уже не грозит. Основные его функции в цифрах можно почитать везде, но я бы хотела остановиться на его недостатках. Так как, возможно, что точно зная о них, взяла бы другой. Зарядка, если подключенный интернет, держится один день, если при этом взбрелось посмотреть клип (не говоря о фильме), то разрядится в течение дня. В итоге, я интернет почти всегда выключаю, так как надоедает его все время подзаряжать. Фотографии, снятые на улице получаются хорошими, но, так как в телефоне отсутствует фотовспышка - в помещении и вечером фотографии отвратные. Видео, в общем на него можно особо не рассчитывать. В солнечный день картинка рябит ужасно, более-менее иногда выходят, но так, для любительской съемки.

Но не подумайте, что все так плохо, по соотношению цены и качества, телефон отличный. Просто мне хотелось бы, чтобы съемка была хорошая. Но, для кого это не важно, то за эту цену лучшего и не найти.
Вложения
samsung-galaxy-gio.jpg
Вот такой у меня телефон
samsung-galaxy-gio.jpg (6.67 KiB) Просмотров: 6488
Nati.netreidi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:57

Re: Android - достоинства и недостатки

Сообщение xaxun » 03 июл 2012, 08:05

если честно, я в вашем посте не увидел развития темы "Android - достоинства и недостатки". Вы рассматриваете свой смартфон, и это лишь его недостатки. То, что якобы Android съедает много энергии - зависит от емкости аккумулятора и от типа дисплея. Ваш TFT конечно же быстро "умирает". А вы же хотите отличный смарт, да еще и недорогой. Такого к сожалению не бывает!
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Android - достоинства и недостатки

Сообщение vitroshko » 21 дек 2012, 07:13

Получение некачественных фотоснимков происходит не из – за Андроид (Андроид – это всего лишь мобильная операционная система в вашем смартфоне, у которой тоже есть свои плюсы и минусы), а из – за 3 - мегапиксельной камеры. У Samsung GALAXY Gio по современным меркам разрешение очень низкое, всего лишь 2048 на 1536 пикселей, что недостаточно для получения четкого изображения (видео у этого смартфона получается тоже не лучшего качества). Еще одним недостатком Samsung GALAXY Gio является отсутствие в дисплее износоустойчивого стекла Gorilla Glass, которыми снабжаются почти все мобильные устройства (таким стеклам не страшны удары и царапины). Но если учесть, что смартфон вообщем – то, предназначен для связи, а не для художественной фото - видео съемки, то этими недостатками можно и пренебречь. Зато без сомнения, Samsung GALAXY Gio может похвастаться отличной производительностью и малыми размерами.
Вложения
Samsung-GALAXY-Gio..jpg
Samsung-GALAXY-Gio..jpg (77.89 KiB) Просмотров: 6191
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Android - достоинства и недостатки

Сообщение GhostDragon » 23 дек 2012, 11:29

Мое мнение может для кого то показаться смешны, или не очевидным, но основное преимущество и в то же время проклятие Android, это его открытость, а значит "разношерстность".
С одной стороны это приводит к бурному развитию платформы, а с другой, вызывает непредвиденные проблемы, как у пользователей, так и у разработчиков.
Поясняю на простом примере...
Вчера обновлял прошивку на Samsung GT-P1000, стояла "штатная", на базе 2.2, но с прикрученным рутом, задача была обновить штатными средствами (через Samsung Kies)до 2.3.6.
Делал это не раз и в том числе с рутоваными аппаратами, все и всегда проходит нормально.
Запускаю, подключаю, Kies находит планшет, без видимых проблем обновляет. По логике вещей и личному опыт все должно быть нормально, а нет! Планшет ругается при загрузке. Откатить штатными средствами прошивку уже не удалось,
Не буду описывать метод решения (а проблему я решил).
Грубо говоря по теме, на том же нелюбимом мной ой-паде, или другой закрытой платформе проблемы из серии "такого не может быть, но вот оно есть" встречаются гораздо реже, но за это такие платформы очень ограничены в свободе действий пользователя (и это для меня решающий момент).
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03

Re: Android - достоинства и недостатки

Сообщение yuliyaskiba » 26 дек 2012, 07:38

Полностью соглашусь с тем, что в смартфонах Samsung GALAXY отвратительная камера. Фотографии получаются хуже некуда. Но это не имеет никакого отношения к системе Android. ОС меня полностью устраивает. Самое главное, она очень удобная и разобраться в системе сможет даже самый недалекий пользователь. А если смотреть фильмы или пользоваться интернетом, то батарея будет быстро разряжаться. Это не недостатки системы, это естественное явление. То же самое происходит и с ноутбуками, например. Удивляться нечему.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Android - достоинства и недостатки

Сообщение st_lzt » 12 янв 2013, 08:38

Не думаю, что это относится к достоинствам и недостаткам самого Android. Андроид это ведь операционная система всего навсего. Но в целом всё понятно - вам нужен так называемый камерофон, то есть телефон, в котором один из приоритетов как раз фотокамера. Сегодняшние камерофоны уделывают вчерашние недорогие фотоаппараты на раз. Когда-то у Sony Ericsson хорошие камерофоны были. Сейчас, говорят, Гугл нексус рулит. Снимает моментально, качественно, со всеми возможными опциями. Чуть ли не замена фотоаппарату.
Аватар пользователя
st_lzt
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:59

Re: Android - достоинства и недостатки

Сообщение Oleg.Mihaylin » 24 мар 2013, 11:03

А чего тут вообще, на сегодняшний день думать?! Если брать "голый" Андроид, то на сегодняшний день он для смартфонов как Винда для ПК! Единственный реально раздражающий недостаток, на сегодняшний день - очень "прожорливая" система! Чтобы там не придумывали в плане оптимизации энергопотребления специальными програмками (оптимизаторами) - ерунда это все: не надо людям ничего отключать, они не для этого смартфон покупали! Но тут опять же в течении года нам обещают процессоры со значительным снижением энергопотребления, так что подождем, потому что это единственное что реально выполнимо в плане технологий на в каком-то сколько-то приемлимо обозримом будующем! Надежда на создание каких-то суперемких аккумуляторов только обсуждается - даже на горизонте не видна.
А вы, ребята, не операционку обсуждаете и даже вообще не софт, а в основном "железо"!!! Так не "жмот-те" - купите нормальную трубу ОТ 20 т. р. - и будет вам счастье! :D
Oleg.Mihaylin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:46


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron