Трафиковое продвижение сайта

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Трафиковое продвижение сайта

Сообщение Антон » 08 фев 2013, 12:11

На данный момент, после того как Яндекс запустил свой "Калининград", а Google Пингвина - трафиковое продвижение сайта на мой взгляд является очень востребованным.
Как осуществляется данный вид продвижения?
Трафиковое продвижение существенно увеличивает посещаемость сайта за счет продвижения огромного количества низкочастотных запросов. В данном случае помимо поисковых систем используются внешние источники привлечения посетителей.
Это могут быть форумы, социальные сети, контекстная реклама, баннерно-медийная реклама. Данный вид раскрутки хорошо подходит интернет магазинам и порталам которые занимаются размещением различной информации.
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Трафиковое продвижение сайта

Сообщение АНТИгуру » 12 фев 2013, 10:55

Гс-н Антон, стесняюсь спросить, а разве бывает какое-то другое продвижение сайта? Или, вернее сказать, продвижение не для получения траффика? Быть может вы поделитесь своими наработками, форум был бы вам очень признателен.

И всё-таки как осуществляется данный вид (трафиковый) продвижения? Вы тему вообще не раскрыли. Рассказали буквально азы СЕО продвижения, без примеров, без фактов - обычные голословные утверждения. Даже не теория, о практике вообще речи быть не может.

Да, и с каких пор
контекстная реклама, баннерно-медийная реклама
являются продвижением? Насколько известно мне, продвижение в общем и сео в частности подразумевают под собой получени бесплатного! поискового траффика. То, о чём упомянули вы, является платным траффиком. Поэтому будьте добры, дополните ваш топ полной информацией о "трафиковом" продвижении. Спасибо.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Трафиковое продвижение сайта

Сообщение Антон » 12 фев 2013, 13:15

Охотно поделюсь с вами информацией. Да, как это ни странно звучит, но есть виды продвижения которым не интересен трафик. Это например продвижение по ключевым словам и фразам. Вы конечно можете мне парировать, что мол если поднять сайт по фразам, то будет и трафик. Увы, как показывает практика - не всегда.
Помимо того, что есть высокочастотные и низкочастотные запросы, есть еще и высококонкурентные коммерческие запросы. Трафика по ним как такового может и не быть, а вот пробиться в топ, непросто.
Возвращаясь к вашим вопросам поясню, перечисляя способы получения трафика я действительно не стал их делить на платные и бесплатные. Я имел в виду трафик как таковой в принципе. А уж выбор способа его получения, уверен каждый выберет себе сам.
Если вас интересуют бесплатные способы, то их тоже много, просто на это придется потратить много времени и сил.
Кратко повторюсь: начните писать сами статьи, организуйте на своем сайте форум, участвуйте в нем, пишите зажигательные анонсы в социальных сетях интригуя ваших потенциальных посетителей, организуйте комментирование интересных статей на сайте и трафик потихоньку пойдет.
Я просто сторонник комбинированных методов, поэтому первый пост и написал в таком стиле.
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron