Как работать с поиском Spotlight

Все про компьютеры Mac, операционная система Mac OS X - описания, обсуждение, отзывы. Новые программы, хитрости и трюки.

Как работать с поиском Spotlight

Сообщение vitroshko » 30 янв 2013, 08:45

Для того чтобы быстро найти нужный файл на диске, лучше всего воспользоваться поиском Spotlight. Вызывается он командой “Ctrl + Command” или нужно нажать на значок, напоминающий линзу в верхнем правом углу экрана. После этого, в строку поиска Spotlight следует ввести название искомого файла, и вы сразу же получите результат в виде вертикального списка файлов с похожими (совпавшими) именами. Все бы хорошо, но иногда полезно знать место или путь расположения искомого файла, и тогда в этом случае лучше воспользоваться поиском в Finder (можно вызвать сочетанием клавиш “Ctrl + Alt + Command”). Теперь, при выделении найденного файла можно увидеть место его расположения (в нижней части окна Finder).
Вложения
Как работать с поиском Spotlight.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как работать с поиском Spotlight

Сообщение Александр » 30 янв 2013, 09:20

В OS X Lion горячие клавиши немного другие. Вызвать Spotlight можно “Ctrl + Пробел”, а поиск в Finder “Ctrl + Alt + Пробел”. А в остальном со всем согласен.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Как работать с поиском Spotlight

Сообщение vitroshko » 30 янв 2013, 09:42

Спасибо, что поправили меня, уважаемый Александр (каюсь, это моя невнимательность, вместо "Command" подразумевал "Пробел"). В действительности, на Snow Leopard вызов поиска Spotlight осуществляется таким же сочетанием клавиш, как и В OS X Lion, а именно: “Ctrl + Пробел”, а поиск в Finder соответственно “Ctrl + Alt + Пробел”.
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Mac и Mac OS X

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0