Как скачать музыку "ВКонтакте"?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Как скачать музыку "ВКонтакте"?

Сообщение yuliyaskiba » 21 янв 2013, 08:32

В социальной сети "ВКонтакте" существует отличная функция. Там можно найти много самой замечательной музыки и слушать ее практически круглосуточно. Но недавно я столкнулась с такой проблемой. Понравилась мне одна композиция, а я так и не нашла как ее скачать прямо из социальной сети. Пришлось искать эту песню на других ресурсах. Конечно, проблема небольшая, но она существует. Слышала, что для скачивания песен и видео прямо из контакта нужно устанавливать специальную программу или приложение. Так ли это? Зачем такие трудности?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как скачать музыку "ВКонтакте"?

Сообщение Spider » 27 янв 2013, 10:07

Запрет на скачивание музыки и другого контента напрямую с социальных сетей делается с целью защиты авторских прав. Соц сети, это массовый ресурс, которому репутация выше всех принципов. Недавно тоже столкнулся с такой проблемой, седел вечером перелистывал новости, и тут попалась одна как раз на эту тему. Скачал, попробовал - работает. Это приложение создано специально для Google Chrome и работает безотказно. Установив эту программу, у вас в списке музыки кроме значков редактировать и удалить аудиозапись, появится значок скачать аудиозапись, как показано на моем скриншоте:
Хром.jpg
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

Re: Как скачать музыку "ВКонтакте"?

Сообщение Martin.Nebog » 15 апр 2013, 11:46

Давайте я немного дополню предыдущего автора, а то по сути тема не раскрыта. Что за приложение, где его брать? В общем, так, у каждого из трех популярных браузеров Хром, Опера и Фаерфокс, есть свои так называемые "магазины", где вы можете скачать расширения для оных. Магазин, это условное название, ибо расширения бесплатны, и если и просят денег, то только на добровольных началах. Итак, на примере Хрома, смотрим скрины, где расположены у нас расширения и вход в магазин. Далее в поиске магазина вбейте SaveFrom.net помощник. Нажмите установить и перезагрузите браузер. Теперь у вас в ВК, появится такие вот кнопочки для закачки как у Spider на скрине. Если у вас не Хром, то последовательность действий такая же, ибо юзал и Опера, и Фаерфокс, везде том же самое, так как разработчики SaveFrom позаботились и об этих браузерах. Магазины этих браузеров, ежели не найдете выход на магазин в самих браузерах, то вбейте в поисковике название браузера и слово "расширения", или "приложения". Кстати, это расширение позволит качать и видео , а также не только на ВК, но и на YouTube, да вообще на многих ресурсах. Удачного скачивания.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (81.36 KiB) Просмотров: 7307
1.jpg
1.jpg (60.61 KiB) Просмотров: 7307
2.jpg
2.jpg (89.8 KiB) Просмотров: 7307
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Как скачать музыку "ВКонтакте"?

Сообщение Spider » 20 апр 2013, 09:44

Спасибо, что дополнили, да и еще гораздо внушительнее все объяснили. Честно, если бы мне пришлось сейчас переставлять винду, или переустанавливать хром, то я и сам бы не знал где скачать эту програмку, потому что скачал я ее по ссылке "вконтакте", которую выложил кто-то из друзей. Установил, даже не думая, что она будет работать, а тут - работает) А где она находится у меня на диске, не знаю. Если знаете, как найти ее и куда они обычно устанавливаются - буду очень признателен и выложу для всеобщего обозрения.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

Re: Как скачать музыку "ВКонтакте"?

Сообщение AllaS » 16 май 2013, 08:09

Я когда-то раньше скачивала музыку, а сейчас мне это не нужно. Зашел в социальную сеть в контакте, на выбирал себе в свои аудиозаписи различной музыки, включай и слушай. Это очень удобно, включил музыку на любую громкость, слушаешь и при этом занимаешься своим любимым делом. Я например так постоянно делаю, когда работаю за ноутбуком, бывает много работы, нужно сосредоточится, тогда тишина, а бывает скука надоедает, включаю тихонько музыку, слушаю наслаждаюсь и одновременно работаю. Брат у меня даже если занимается уборкой в доме, включает контакты, запускает музыку и слушает. Очень удобно, что не чего не нужно скачивать, а выбор песен просто очень огромный.
Вложения
1.jpg
1.jpg (6.05 KiB) Просмотров: 7223
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Как скачать музыку "ВКонтакте"?

Сообщение Martin.Nebog » 17 май 2013, 09:38

Spider » 20 апр 2013, 10:44

Спасибо, что дополнили, да и еще гораздо внушительнее все объяснили. Честно, если бы мне пришлось сейчас переставлять винду, или переустанавливать хром, то я и сам бы не знал где скачать эту програмку, потому что скачал я ее по ссылке "вконтакте", которую выложил кто-то из друзей. Установил, даже не думая, что она будет работать, а тут - работает) А где она находится у меня на диске, не знаю. Если знаете, как найти ее и куда они обычно устанавливаются - буду очень признателен и выложу для всеобщего обозрения.
Spider
Чайник

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 09:54


Давайте так, чтобы проще было.
Жмите сочетание клавиш WIN+R
Далее вводим значение AppData и жмякаем ОК
Откроется папка AppData
Заходим в папку Local
Ищем папку Google
Заходим
Ищем папку Chrome
Заходим
Далее заходим в папку User Data
Ищем папку Default
Заходим и ищем папку Extensions
Вот в этой папке и хранятся все ваши расширения.
Названия у папок абракадабра, но распознать расширение можно так:
Кликаете по папке.
Далее видим папку с номером. Это версия расширения.
Заходим и ищем папку icons
По иконкам в ней можно распознать, что за расширение перед вами.
В общем разберетесь.
Теперь расскажу, как вручную перенести все расширения на другой комп с установленным Хромом.
Заходим в настройки Хрома
Далее Инструменты/Расширения
Вверху справа активируем Режим Разработчика, поставив галочку.
Появится меню. Выбираем «Упаковка расширений»
Далее появится окно с предложением указать путь к расширению, которое хотим упаковать.
Здесь хитрый момент. В Windows 7 папка AppData скрытая, поэтому через обзор путь указать головняк один.
Советую просто скопировать путь заранее(смотрим выше) и вставить в окошко.
Далее жмем по кнопке Упаковка расширений.
Если у вас появиться окошко с предложением, где будет говориться о созданном ключе, значит надо во второе поле окна вставить тот же путь, только без последнего значения о версии продукта.
Пример:
В первое поле кидаем ссылку:
C:\Users\User\AppData\Local\Google\Chrome\UserData\Default\Extensions\gclcmokkcfnjpghegbnebiokigholeli\2.3.5_0
Во второе:
C:\Users\User\AppData\Local\Google\Chrome\UserData\Default\Extensions\gclcmokkcfnjpghegbnebiokigholeli\
Как видим то же самое, только без последних цифр.
Всё. Хром упакует и создаст два файла, сохранив их в папку с расширением. На скринах показано, что это за файлы, да и в уведомлении конечном будет указано.
Вам надо так поступить со всеми расширениями. Далее все эти файлы перенесите на флеху, или куда вам надо.
Чтобы установить эти расширения на Хром, просто перетащите файл с расширением .crx на окошко Хрома и ответьте утвердительно на запрос об установке.
Вложения
1.jpg
1.jpg (64.83 KiB) Просмотров: 7212
2.jpg
2.jpg (63.99 KiB) Просмотров: 7212
3.jpg
3.jpg (63.09 KiB) Просмотров: 7212
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Как скачать музыку "ВКонтакте"?

Сообщение Martin.Nebog » 17 май 2013, 09:39

Еще скрины
Вложения
4.jpg
4.jpg (63.99 KiB) Просмотров: 7212
5.jpg
5.jpg (63.38 KiB) Просмотров: 7212
6.jpg
6.jpg (64.28 KiB) Просмотров: 7212
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Как скачать музыку "ВКонтакте"?

Сообщение Martin.Nebog » 17 май 2013, 09:40

Еще скрины.
Вложения
7.jpg
7.jpg (64.41 KiB) Просмотров: 7212
8.jpg
8.jpg (63.43 KiB) Просмотров: 7212
9.jpg
9.jpg (64.11 KiB) Просмотров: 7212
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Как скачать музыку "ВКонтакте"?

Сообщение Martin.Nebog » 17 май 2013, 09:40

Еще скрин.
Вложения
10.jpg
10.jpg (63.98 KiB) Просмотров: 7212
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron