Программа для домашней бухгалтерии

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Программа для домашней бухгалтерии

Сообщение yuliyaskiba » 03 май 2012, 06:20

Мне бы очень хотелось тщательно планировать свои личные доходы и расходы. Иначе деньги уходят просто сквозь пальцы иногда. Много слышала о том, что существуют специальные программы и называются они что-то вроде домашней бухгалтерии. Что это за программы? Где их можно скачать, с каких сайтов? Как научиться пользоваться? Насколько такие программы просты в использовании? Очень не хочется слишком забивать себе голову, все должно быть предельно просто, а не так как в обычной бухгалтерии на предприятии.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Программа для домашней бухгалтерии

Сообщение Татьяна » 04 май 2012, 12:09

Таких программ достаточно много и их интерфейс различен, но в основном разобраться в нем не составит труда. Цель программ – учет растраты денежных средств. Вы будете четко отслеживать потраченные и заработанные деньги, делать соответствующие выводы. Также можно составить планы будущих расходов, фиксировать долги. Список бесплатных программ: «Домашние финансы Free 1.04», «ReadyCash 0.7», «AceMoney Lite 3.9.4». Например, ДомФин - бухгалтерия для дома 3.0 – наиболее простая программа, в которой нет лишней информации, картинок и редко используемых функций. Скачать эти программы можно в интернете.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Программа для домашней бухгалтерии

Сообщение Gulia » 15 май 2012, 10:30

Да, сейчас в интернете можно найти много всяких программок. Лично я отношусь к ним с предосторожностью. Зачем захаращивать свой компьютер, по сути, ненужными программами сомнительного происхождения. Я тоже веду электронный учёт своим приходам и расходам, и для этого хватает простых электронных таблиц (тот же Excel). Для автоматизации подсчёта написала необходимую формулу и всё прекрасно работает, и ничего не нужно скачивать. Даже можно график построить для наглядного просмотра информации о динамике Вашей зарплаты или расходов.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Программа для домашней бухгалтерии

Сообщение Teyla2012 » 17 май 2012, 09:15

Это, конечно, хорошо для тех, кто знаком с компьютером и с офисными программами. А если взять людей постарше? Для них проще объяснить, как пользоваться той или иной программой, чем формулы набирать. Знаю, что Exсel - это мощный инструмент для обработки числовой информаций с большим набором финансовый функций, но программу для домашней бухгалтерии электронные таблицы не заменять. Уже появились аналогичные он-лайн продукты. Уже многие из таких приложений рассчитаны на телефоны, что очень удобно, если домашний компьютер не под рукой, разработан механизм синхронизации программ на телефоне и компьютере.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Программа для домашней бухгалтерии

Сообщение Gulia » 23 май 2012, 11:13

Teyla2012, да, я с вами согласна, Exсel – это электронные таблицы с большим набором функций. Но, для домашней бухгалтерии использовать все функции совсем не обязательно. Например, я даже не использую стандартные формулы Exсel для своей домашней бухгалтерии, достаточно простых формул на сложения и вычитания нескольких ячеек. Это же не предприятия! Я всё-таки думаю, что лучше разобраться с азами использования электронных таблиц, нежели потратить время на поиск каких-то программок. С их работой тоже нужно будет разбираться и потратить на это время.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Программа для домашней бухгалтерии

Сообщение Martin.Nebog » 20 янв 2013, 09:51

Family 11 Pro та программа, от которой вы будете улыбаться, что Чеширсий Кот. Сам юзаю эту домашнюю бухгалтерию более года. Никаких заумных значений. Все очень просто и понятно любому чайнику в бухгалтерии. Например, я в этой науке не соображаю ничего, но Family 11 Pro помогает мне вести учет всех моих расходов, доходов, кредитных карт, банковских счетов, кредитов. Также вести учет хозяйственных расходов, трат на питание и т.п. Прога на русском. В ней можно планировать бюджет. Можно создавать накопительные цели. Можно вести учет по отдельно созданным пунктам. Например, расходы по питанию можно расписать на каждый продукт, а в конце месяца, с помощью раздела "отчеты", можно рассчитать, сколько требуется денег на месяц по каждому продукту. Рекомендую.
Вложения
Безымянный.jpg
1.jpg
2.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1