Программа для запеси видио на компе.

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Программа для запеси видио на компе.

Сообщение Bicho » 07 авг 2012, 10:50

Не знаю возникало ли желание, или вообще не думали об этом, но мне очень часто возникало, и если честно очень ищу такую программу.
Я люблю играть в игры, не хочу называть конкретные игры, но при игре, у меня бывает желание записать эту игру на видео. Что бы потом пересматривать, и даже иногда видит свои ошибки и в следующий раз их не делать. Т.е не поставить видео камеру и снимать так, а хочу чтобы была программа которая записывает действие на рабочем столе, в том числе и в играх.
Если кто то знает такую программу, подскажите название, а если есть возможность то ссылку.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Программа для запеси видио на компе.

Сообщение Lucifffer » 03 сен 2012, 05:21

Для таких целей я использую Fraps - эта софтина предназначенная для подсчета количества кадров в секунду (FPS) в приложениях, работающих в режимах Direct3D и OpenGL.
Изображение
Утилита умеет делать скриншоты (по нажатию горячей клавиши) и записывать видеоролики с изображением экрана в играх при разрешении вплоть до 2560x1600 и частоте обновления картинки до 120 кадров в секунду (FPS). Это Windows приложение, способно работать со всеми играми, использующими технологии OpenGL или DirectX. На винчестере должно быть достаточно свободного места, так как объем 10-15 секундного ролика может превысить 100 мегабайт (зависит от настроек качества видео).
Аватар пользователя
Lucifffer
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:43

Re: Программа для запеси видио на компе.

Сообщение Босяк » 13 дек 2012, 07:24

А мне больше нравиться программа для записи видео на компьютере, которая называется Camtasia Studio. Очень мощная, и которая способна записывать видео файлы в различные форматы. Имеет широкие возможности экспорта видео в следующие форматы – FLV, AVI, SWF, MOV, WMV и другие. Можно скомпилировать исполнительный файл на основе любого видео. Эта программа может быть полезна при создании интерактивных файлов справки, различных видео роликов, для рекламирования и продвижения различных информационных продуктов и не только их. В общем, на мой взгляд, нужная и незаменимая вещь.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Программа для запеси видио на компе.

Сообщение vitroshko » 14 дек 2012, 06:54

Кроме Fraps есть и другие программы, которые не только умеют записывать видео - уроки, но также способны записать в видеофайл игровой процесс – это UVScreenCamera, Snagit, PlayClaw. Но честно говоря, качество записанного материала у них оставляет желать лучшего. Больше всех мне нравится ZD Soft Game Recorder (можно найти на rutracker.org и не только там). Чтобы более – менее все работало корректно, я выставляю такие параметры, как показано на скрине. При открытии программы, в директории С создается папка Game Recordings (путь можно изменить вручную), куда будет записываться игровой процесс. Затем следует запустить игру и в нужный момент нажать начало записи F9 (F9 стоит по умолчанию, по желанию можно тоже изменить). Индикатор FPS при этом будет виден в верхнем левом углу игрового экрана. ZD Soft Game Recorder работает с графическими и видео расширениями OpenGL и Direct3D. Запись в AVI может продолжаться бесконечно долго, но подтормаживания все равно имеют место (как незначительный эффект замедленной съемки).
Вложения
Программа-для-запеси-видио-на-компе.jpg
Программа-для-запеси-видио-на-компе.jpg (94.42 KiB) Просмотров: 3763
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron