Почему Google Chrome?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Почему Google Chrome?

Сообщение yuliyaskiba » 05 сен 2012, 05:09

Вообще-то у меня уже давно установлен браузер Мозилла. Я его очень люблю и с большим удовольствием пользуюсь постоянно. Недавно у меня в гостях был человек, который прямо настойчиво рекомендовал установить Google Chrome и пользоваться только им. Почему? Я так и не получила внятного ответа. Лучше и все. Мы с ним скачали этот браузер, теперь он у меня есть. Но очевидных плюсов я не вижу, все тоже самое. Знакомый говорит, что в гугле можно найти больше информации. Но я и этого не заметила. В чем основные преимущества Google Chrome?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Почему Google Chrome?

Сообщение Gulia » 05 сен 2012, 07:01

Какой выбрать браузер для своей работы решайте только сами. Разные люди, которые пользуются разными браузерами, любят наперебой рассказывать, что именно их браузер загружает страницы быстрее, именно он не пропускает вирусов из сети, именно их браузер не «виснет», а все другие браузеры не заслуживают внимания. Не слушайте их работайте с тем браузером, который Вам более удобный. Можно правда, найти в сети результаты тестов разных браузеров, но таких результатов очень много и они очень почему-то разные.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Почему Google Chrome?

Сообщение maidok » 06 сен 2012, 07:12

Результаты тестов разные, возможно в зависимости от того, создатели какого браузера их заказали :) Что касается Google Chrome, то им я пользуюсь для просмотра сайтов на английском и прочих языках, в хроме есть автоматический перевод на русский. В принципе я не вижу причины, почему не пользоваться несколькими браузерами в зависимость от специфики работы или когда за одним компьютером работает несколько человек с разными предпочтениями. Разные браузеры в отличие от антивирусных программ друг другу не мешают.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Почему Google Chrome?

Сообщение Lucifffer » 06 сен 2012, 08:11

Я использую Google Chrome для повседневного серфинга сайтов по одной причине:
Наличие расширения AdBlock.Изображение
Это расширение есть и для Opera, но оно очень неудобно в настройках и режет не всю назойливую рекламу.

Также есть малозаметные, но очень удобные и упрощающие жизнь обычного пользователя, функции:

Синхронизация закладок, паролей при помощи аккаунта Google.

Возможность добавлять пользователей, что очень удобно когда компьютером пользуются с под одной учетной записи Windows вся члены семьи.

Есть недостаток возможности серфинга wap сайтов, для чего у меня установлена Opera.
Аватар пользователя
Lucifffer
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:43

Re: Почему Google Chrome?

Сообщение Татьяна » 11 сен 2012, 07:06

Мне нравится этот браузер, так как он позволяет быстро искать информацию и загружать страницы, имеет понятный и удобный интерфейс. Кроме того, этот браузер обладает мощной системой защиты и создает дополнительную преграду вирусам. Также меня этот браузер привлек из-за того, что с его помощью можно переводить страницы он-лайн, можно с любого компьютера войти в свои закладки и получить свои настройки этого браузера. Можно управлять страницами и искать другие страницы, не открывая дополнительных окон.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Почему Google Chrome?

Сообщение Вальд » 28 ноя 2012, 09:22

Хрому - решительное "НЕТ".

Есть несколько соображений.
1) Мусор. Не знаю, насколько он быстрее конкурентов, это обнаружить мне не удалось. Но вот жесткий диск элементами просмотренных страниц он забивает сильнее. Не сравнить с Firefox и Opera. (В эпоху сайтов на CMS вообще, ПМСМ размер и функции кеша браузеров пора немного пересмотреть)
2) "Корявость" интерфейса. Хром - браузер относительно молодой. Опыта у разработчиков маловато. Я перепробовал немало браузеров и постоянно использую 3-4 разных, но только Google Chrome постоянно вводит меня в ступор своими настройками. Косвенное подтверждение тому (прежде, чем меня начнут есть без соли фанаты "всего нового" и опытные "админы одного компа") кардинальные смены интерфейса настроек хрома. Их было, по-моему 3 или 4. Для рядовых же пользователей его настройки - вообще темный лес.
3) Конфиденциальность. Компания гугл неоднократно влипала в неприятности из-за своего длинного носа.Собирает ли эти самые данные хром или нет- лично я не проверял. Но недоверие есть.Как в анекдоте - "ложечки-то мы нашли, но вот осадочек-то остался". Кто начнет сейчас пищать в защиту гугла - вспомните-ка проект гугл стритс, который поймали на сборе конфиденциальных данных из wifi сетей. Материальчик все еще можно нарыть в сети, не так уж давно это было.
4) Дополнения. У более "старых" браузеров база дополнений (аддонов, расширений, плагинов etc.) намного больше и "отточены" они лучше. Кстати, для не любящих изучать матчасть - AdBlock+ разработал товарищ Владимир Палант (за что ему вечное спасибо!) именно для браузера Mozilla Firefox (а так же Adblock+ Pop Up Addon и Element Hiding Helper). А для хромули adblock адаптировали много позже.Так что выставлять это дополнение, как преимущество хрома - в высшей степени нелепо!
5) "Найти больше информации" - это я вообще "ржу-нимагу". С каких пор это стало зависеть от браузера? :lol:
6) "Защищенность от вирусов" это да, это сильно. Открою страшный секрет - для защиты от вирусов есть такие программы "Антивирусы"!!! Не нужно бездумно повторять рекламные слоганы, не соображая даже, что говоришь.
Вывод. Хром - браузер молодой, с потенциалом. Но бросать все и пользоваться только им - никакой необходимости нет.
Топикстартеру :
- Вообще, советую держать на компе 2-3 разных браузера с понятным для Вас интерфейсом. А таких знакомых отгонять от своего компьютера метлой. Это я вам как полевой айтишник со стажем говорю. Процентов сорок вызовов начинается со слов: "А вот нам знакомый посоветовал\настроил\поставил и теперь у нас проблема".
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Почему Google Chrome?

Сообщение Вальд » 02 дек 2012, 11:59

Lucifffer

Возможность добавлять пользователей, что очень удобно когда компьютером пользуются с под одной учетной записи Windows вся члены семьи.


А причем тут, собственно, хром ? Такая возможность реализована и в Mozilla Firefox, например. Сам давеча сделал два профиля на одном из рабочем компов, для шефа и секретарши, чтоб кое-кто не регистрировался на сайтах знакомств с рабочей почты. Шеф как-то против того, чтобы на рабочее мыло получать письма вида "Здравствуй, милая Таня" :D
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron