Программа, способная определить вашу болезнь

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Программа, способная определить вашу болезнь

Сообщение xaxun » 04 май 2012, 09:24

Бывают такие моменты, когда ты себя плохо чувствуешь, а к доктору пока нет возможности сходить. Что же делать? На помощь Вам придет программа Домашний доктор 2.2 - программа, задав несколько десятков вопросов, попытается после этого определить ваше заболевание, а также даст его описание, симптоматику и методы лечения. В базе данных - порядка 100 наиболее распространенных заболеваний. Естественно, "Домашний доктор" не может заменить настоящего врача, ведь программа предназначена лишь для первичного определения характера заболевания, когда еще нет возможности проконсультироваться со специалистом (это особо подчеркнуто на сайте разработчика). Так что не забудьте: программа - программой, а обращение к врачу - обязательно!И как всегда - программа на русском и бесплатна.
Сам пока программой не пользовался, но собираюсь.
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Программа, способная определить вашу болезнь

Сообщение GrBear » 16 май 2012, 09:38

И не собирайся.
С таким же успехом тебе поможет бесплатная прога Домашний патологоанатом Х.Ха (русская версия).
;)
GrBear
Чайник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:55

Re: Программа, способная определить вашу болезнь

Сообщение Gulia » 21 май 2012, 08:35

Как на меня, пользоваться такой программой – только навредить своему здоровью. То, что программа задает вопросы, это, конечно, хорошо, а, если Ваша болезнь не входит в список вопросов или очень похожа за внешними признаками на другую хворь, тогда программа выдаст неправильные диагноз. Я думаю, что с современными компьютерными технологиями еще очень рано говорить о замене реально врача компьютерными программами. Так, что не рискуйте своим здоровьям, лучше идите к врачу в больницу, если Вас что-то беспокоит.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Программа, способная определить вашу болезнь

Сообщение Валерий » 04 июл 2012, 13:00

Какую только ерунду не придумают. Я вообще в шоке :o . Но понимаю. почему такие программы создаются. Они всегда будут вызывать к себе интерес, следовательно ьудут посещаемыми, поэтому можно рассчитывать на хороший коммерческий успех. Все, что у нас связано со здоровьем, проносит неплохие доходы, в том числе, и такие "замечательные" программы.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Программа, способная определить вашу болезнь

Сообщение Teyla2012 » 30 авг 2012, 07:10

А роды, извините, тоже по инструкции можно будет принимать, или как? Я так думаю, что это просто группа людей или один человек выполнял курсовую или дипломную работу. А потом решил проверить, много ли у нас в стране «больных»? А потом можно и кандидатскую защитить по психологии, используя статистику скачивания программы. :)
А если серьезно, то перед написанием продукта была проделана большая работа по подбору материала и составления алгоритма работы самой программы, которая имеет, я бы сказала, классический интерфейс, то есть без всяких ненужных картинок и бегающих курсоров.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Программа, способная определить вашу болезнь

Сообщение Oleg » 31 авг 2012, 07:14

Естественно, "Домашний доктор" не может заменить настоящего врача ... Так что не забудьте: программа - программой, а обращение к врачу - обязательно!

Тогда просто возникает вопрос: для чего такая программа всё-таки нужна, если ей доверять нельзя? Я думаю, что медицинская сфера ещё долго будет такой, какая она есть, то есть для того, чтоб поставить диагноз простой перебор фактов, не подойдёт, и робот поставить правильный диагноз не всегда сможет, ведь есть большое количество факторов, которые опытный специалист заметит, а робот – нет.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Программа, способная определить вашу болезнь

Сообщение Татьяна » 04 сен 2012, 07:49

Так как я сталкивалась с разработчиками таких программ, то могу сказать ,что они направлены на определение общего состояния организма. Конкретный диагноз сможет установить только врач, проведя ряд исследований. Программы могут позволить врачу сократить время на проведения некоторых процедур и сразу дать вам направление на нужные анализы. Если вы имеете серьезные проблемы со здоровьем, то программы не смогут вам помочь, а вы получите только приблизительную диагностику, касающуюся вашего здоровья.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Программа, способная определить вашу болезнь

Сообщение Teyla2012 » 11 сен 2012, 09:18

Программы могут позволить врачу сократить время на проведения некоторых процедур и сразу дать вам направление на нужные анализы.

Простите, Татьяна, а это как? Анализ крови или мочи по отпечаткам пальцев узнает?
Первое. Наша медицина не может элементарного сделать, а Вы говорите прямо о высших материях. Наведу простой пример – только из жизни. Детская поликлиника: есть два входа – один для больных детей, второй – для здоровых. НО, сидят под кабинетом у одного врача: здоровый и больной. Где логика? И где здесь поможет эта программа?
Второе. Сейчас врачи только нервничают, когда сам больной ставит себе диагноз. Приходишь и начинаешь говорить, что вот я в интернете прочитал, что у меня по симптомах такая-то болезнь получается. Некоторые могут и послать лечиться в .... :P
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1