Вопрос юзабилити новых версий Android'а

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Вопрос юзабилити новых версий Android'а

Сообщение Аделис » 16 авг 2012, 08:32

Сообщение: По поводу разнообразия софта под андроид мы все, наверное, наслышаны. Оно и понятно - свободная (местами) архитектура и все такое прочее. Мне хочется посоветоваться вот о чем...какой из интерфейсов удобнее использовать? Сразу скажу, что огромного кличества виджетов мне не нужно... максимум полдюжины самых основных: погода, слайдер галереи, часы электронные, карта, почта, фид соц. сети - никаких излишеств вроде компаса мне не нужно, да и они везде одинаковые, хоть на симбиане, хоть на метро, хоть на HTC Sense. Из характеристик - плавность, шустрый отклик и высокая контрастность.
P.S. рекомендовать китайские прошивки для андроида не надо - гики вокруг меня уже успели мне привить отвращение к ним
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Вопрос юзабилити новых версий Android'а

Сообщение mpancnapanm » 14 янв 2013, 09:07

В чем точно не поспоришь, так это с тем, что у вас хороший вкус:) Китайские прошивки внушают ужас своим примитивизмом в отношении юзабилити андроида. Если уж заниматься экспериментами с интерфейсом, то лучше ставить нормальные, не китайские прошивки. Тот же CyanogenMod, или, если можно так выразиться - сайЭнодженмод. Меня просто поразило, когда я это увидел на смартфоне. Это просто мобильная ОС получается! Кстати, сами производители смартфонов к CyanogenMod относятся очень лояльно, особенно самсунг.
Аватар пользователя
mpancnapanm
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 11:38


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron