Уникальность фото и видео

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Уникальность фото и видео

Сообщение Andrews » 26 июл 2012, 07:10

Сейчас занимаюсь созданием сразу нескольких сайтов и времени для того, чтобы самостоятельно обеспечивать контентом не хватает. Приходится многое докупать на биржах. Тематика сайтов такова, что для них требуется очень много фотографий и видео. В связи с этим возник вопрос: есть ли какие-нибудь способы проверить уникальность фото и видео контента? Вручную это сделать по-моему нереально. Нужны какие-то специальные программы. Посоветуйте что-нибудь подходящее, чем сами пользовались.
Заранее благодарю за советы.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Уникальность фото и видео

Сообщение maidok » 27 июл 2012, 10:38

Проверить уникальность фото и видео гораздо сложнее, чем текста. Для этих целей разработано намного меньше программ. Наиболее известная программа для проверки уникальности фото – Tineye. Впрочем, по работе этой программы есть много вопросов. Не всегда она определяет неуникальность явно неуникальных фото. Конечно, это зависит от индексируемости ресурса, но дело, к сожалению, не только в этом. Лично мне эта тема тоже очень интересна и было бы здорово прочитать здесь другие мнения по данному вопросу.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Уникальность фото и видео

Сообщение Andrews » 07 авг 2012, 12:56

Интересует еще один момент. Известно, что из не уникальной статьи можно сделать уникальную с помощью рерайта. А существуют ли способы сделать уникальной фотографию, которая уже имеется в Сети? Например, с помощью обработки в Фотошопе или в каких-нибудь других редакторах? Как на переработанные фотографии смотрят программы, определяющие уникальность изображений?
Поймите правильно, я не собираюсь красть чужой контент. Хочу всего лишь добиться уникальности своих фотографий, которые уже размещены в Интернете.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1