Какую тему выбрать для наполнения группы «Вконтакте»?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Какую тему выбрать для наполнения группы «Вконтакте»?

Сообщение Татьяна » 30 июл 2012, 10:41

Какой на ваш взгляд, наиболее интересный контент для заполнения группы «Вконтакте»? Подскажите, рейтинг наиболее интересных тем в интернете? Какой информацией можно наполнить группу, чтобы она была интересной долгое время и при этом развивалась? На какие функциональные возможности группы стоит обратить большее внимание (видео, аудио, фото и др.)? Насколько часто нужно обновлять информацию в группе? Какими способами можно стимулировать участников группы к действию? Где можно заказать недорогой контент для группы (кроме биржы Адвего)?
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Какую тему выбрать для наполнения группы «Вконтакте»?

Сообщение yuliyaskiba » 30 июл 2012, 11:53

Я просто убеждена, что нужно ориентироваться не просто на то, что будет интересно потенциальным участникам Вашей группы, но еще и на собственные интересы. Ведь, только в этом случае, Вы сможете обеспечить наполнение своей группы очень интересным и нужным контентом даже не привлекая сторонние ресурсы, такие как текстовые биржи. В любом случае, группу придется раскручивать, привлекать в нее новых участников. Это можно сделать и самостоятельно, только Вам потребуется немного больше времени, чем если это делать на заказ.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какую тему выбрать для наполнения группы «Вконтакте»?

Сообщение Аделис » 06 авг 2012, 10:53

Вы должны сами определиться темой. Вам же с ней работать, а аудитория всегда найдется, за исключением узких малопонятных тем. Понимаете, если выберете, что-то популярное, вам придется обходить «монстров» этого направления. Возьмем для примера музыку. Вбейте в поисковик в контакте и посмотрите, сколько существует групп связанных с этой отраслью, а вам предстоит обойти их все. Тема должна быть близка к вам или хотя бы вызывать живой интерес. А то начнете и свернете на полпути, ведь нужно очень много времени вкладывать для того чтобы группа зацвела. А про остальные вопросы. Не существуют самых популярных тем на продолжительной основе, временами интерес падает и вы должны быть готовы к этому. Для наполнения групп "Вконтакте" подойдут темы, как: здоровье, секс, развлечения, отношение, заработок, юмор. Упор нужно делать на все, и на музыку, и на внешний вид группы, и видео. А главное предоставить все условия, чтобы подписчикам было удобно не только смотреть материалы, но и при необходимости общаться. Смотрите конкурентные группы и подчеркивайте лучшие для себя. Задавайте вопросы непосредственно пользователям они и приведут вас к вершинам. А главное, наберитесь терпения)
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Какую тему выбрать для наполнения группы «Вконтакте»?

Сообщение АленаС » 11 авг 2012, 17:10

Татьяна, на успешную раскрутку группы влияет много факторов. Выбор темы здесь далеко не самое важное действие. Поверьте моему опыту. Не буду хвалиться, но я много занималась развитием собственной группы и добилась приличных успехов. Хочу дать вам несколько практических советов:
1. Выбирайте такую тему, которая близка и интересна именно вам. Тогда у вас обязательно получится заинтересовать своих читателей.
2. Главный залог успеха - методичность и регулярность. Замечательно, если вы имеете возможность каждый день уделять вашей группе хотя бы час времени. Каждодневно публикуйте хотя бы небольшой по объему контент. Желательно чередовать тексты с подборками фотографий и видео. Опасайтесь монотонности.
3. Чрезвычайно важно - не допускайте длительных перерывов в размещении контента. Иначе читатели от вас отвыкнут и вся ваша проделанная работа пойдет насмарку.
4. Самый эффективный способ побудить подписчиков комментировать ваши записи весьма трудоемкий. Но эффективный. Возьмите за правило ежедневно заходить на странички самых активных участников и оставлять на ней хотя бы самый короткий комментарий и лайки. Знаю, не хочется. Но это ваша группа поддержки, не жалейте на это время.
В общем, я считаю, что реально раскрутить группу любой тематики. Причем абсолютно бесплатно и самостоятельно. Нужен только упорный труд и интересный, качественный материал. Желаю успехов в этом нелегком, но захватывающем занятии!
АленаС
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:18


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2