Вконтакте «содрали» с Фейсбука

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Вконтакте «содрали» с Фейсбука

Сообщение Gulia » 25 июл 2012, 06:44

Неоднократно слышала мнения, что владельцы Вконтакте создали свою социальную сеть по аналогии с Фейсбуком, так как Фейсбук стал работать намного раньше. Действительно, некоторое сходство в интерфейсе, навигации и функционале есть. Некоторые люди почему-то очень активно обсуждают эту тему и говорят, что это аргумент против Вконтакте, и через это специально не регистрируются Вконтакте. Мне, например, это не очень важно и отношусь я к этому спокойно. Равнодушны ли Вы к тому, что Вконтакте «содрали» с Фейсбука?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Вконтакте «содрали» с Фейсбука

Сообщение Oleg » 26 июл 2012, 07:23

Об этой теме я тоже часто слышу от разных людей. Лично мне, всё равно, кто с кого и что «содрал», главное для меня, чтоб сам сайт был без вирусов и навигация удобная. А во-вторых, для меня все социальные сети на одно лицо. Ведь в каждой социальной сети личная страница пользователя спроектирована почти одинаково, как на меня: одна колонка – друзья и группы, вторая – стена пользователя. Думаю, люди, которые предают этому большое значения, действительно, не имеют других проблем или не знаю, чем заняться.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: все под контролем

Сообщение Мастер » 28 июл 2012, 19:11

Если у создателей Фейсбук нет никаких претензий к создателям сайта ВКонтакте, то это говорит о том, что они сами не видят никакого криминала. Так почему простых пользователей это вообще как-то беспокоит? Сейчас полной сайтов, смотря на которые можно утверждать, что они "фейки", но не думаю, что лично нам от этого как-то хуже. Так что все ОК.
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Re: Вконтакте «содрали» с Фейсбука

Сообщение yuliyaskiba » 31 июл 2012, 10:26

Я тоже слышала такую версию. Но так не считаю. Во-первых, владельцы и разработчики Фейсбука никогда бы не оставили этот факт равнодушным. Обязательно бы стали судиться по этому поводу, выставлять определенные требования. А я о таком никогда не слышала. А во-вторых, ничего общего кроме одинаковой цветовой гаммы я не вижу. Полностью разные социальные сети. Я лично по аналогии с контактом работать в Фейсбуке не могу, там необходимо разбираться снова и снова. Так что, это все выдумки и ерунда, ничего общего нет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Вконтакте «содрали» с Фейсбука

Сообщение Татьяна » 02 авг 2012, 09:06

Так как я не отношусь к владельцу социальной сети Фейсбук, то мне совершенно безразлично кто и что у кого содрал. Социальные сети работают по одному алгоритму, поэтому разительных отличий они иметь между собой не могут. Для того чтобы найти плагиат нужно очень хорошо изучить эти социальные сети. Глядя на их интерфейс, функции, оформление сайта нельзя обвинить владельцев сети «Вконтакте» в плагиате. А принцип построения сети у всех один и по другому быть не может, так как все в мире имеет свои определенные закономерности. Присмотритесь, немного что-то изменил и это уже новинка!
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Вконтакте «содрали» с Фейсбука

Сообщение Bicho » 03 авг 2012, 09:30

Может просто Фейсбук не хочет скандалить и драк с какой то социальной сетью, что бы не испортить свой рейтинг, и не поднять чей то? В данный случай ВКонтакте.
В принципе все социалке каким то образом похожи друг на друга и они берут, что то друг от друга. Тогда придётся всем судится. И вместо того, что бы поднимать рейтинг и набирать людей в свою социалку, они будут судиться и драться с другими сетями.
Думаю, что Фейсбуку всё равно, они и так в лидерах среди всех.
А моё мнение к сравнению этих двух социальных сетях, абсолютно разные и не идентичные сайты.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Вконтакте «содрали» с Фейсбука

Сообщение Босяк » 11 окт 2012, 06:52

Вконтакте «содрали» с Фейсбука? Правда это или нет? И будет ли Facebook подавать в суд и отстаивать свою интеллектуальную собственность? Вот два вопроса, которые мучают до сих пор многих людей. Моё мнение такое, что никто эти вопросы поднимать не будет, по крайней мере, в ближайшие лет так пятьдесят. Почему? Все смотрели фильм «Социальная сеть» Джеймса Камерона, который рассказывает о создании компании Facebook. История, я вам скажу, тоже темноватая и запутанная. Семь лет длились судебные тяжбы, чтобы разобраться в этом вопросе, между Марком Цукербергом и братьями Уинклвосс, которые имели очень веские основания для претензий к Марку и компании Facebook. И которые, в конце концов, получили около 65 миллионов американских долларов отступных по условиям мирового соглашения. Правда, они с этим до сих пор в душе не согласны, потому что маловато будет. Но это уже совсем другая история.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Вконтакте «содрали» с Фейсбука

Сообщение AllaS » 29 янв 2013, 08:59

iорапво.jpg
Сходство однозначно есть!!!
iорапво.jpg (8.94 KiB) Просмотров: 8116
Может это и действительно правда, но я никакого сходства не вижу, социальные сети совсем разные, а что до сходства, так каждая социальная сеть между собой чем то похожи и в них есть одинаковые функции, без этого не как. Мне больше нравится Фейсбук, в нем главная страничка интереснее, намного больше функций и предложений. Социальная сеть в контакте, как для меня, очень простенькая и не оригинальная. Фейсбук это мировой проект, который был создан для всех народов. А вот В контакте это чисто российская разработка, которая изначально делалась для Россия.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron