Массфолловинг

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Массфолловинг

Сообщение SEO-знайка » 28 июн 2012, 21:15

Кто-нибудь уже использовал для продвижения своего сайта «массфолловинг»? Для тех, кто не знает, что это такое, скажу вкратце: вы подписываетесь в Твиттере на большое количество аккаунтов и ожидаете ответную подписку на себя. Через некоторое время проводится отписка от тех, кто на вас не подписался. Говорят, что благодаря такому способу можно стать обладателем аккаунта с огромной аудиторией.
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Re: Массфолловинг

Сообщение maidok » 05 июл 2012, 09:28

В твиттере, насколько я понимаю, продвижение проводят в два этапа. Сперва привлекается максимальное количество фолловеров, потом уже привлекают целевой трафик на свой ресурс. Чтобы быстро добиться результата, применяют массфолловинг, в том числе при помощи специализированных компьютерных программ. Но эффективность этого метода раскрутки вызывает сомнения, поскольку большинство привлекаемых фолловеров не будут целевой аудиторией сайта. Здесь еще существенную роль играет актуальность тематики ресурса.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Массфолловинг

Сообщение Андрей Н. » 25 июл 2012, 14:59

Я думаю, что это очень хороший способ. Не согласен с тем, что тяжело привлечь целевую аудиторию. Все зависит от специфики продвигаемой компании или сайта. К примеру, сайт, продающий косметику. Не думаю, что здесь какие-то трудности с аудиторией. Или интернет-магазин зоо-товаров. Практически у каждого из нас есть домашнее животное, следовательно массфолловинг в Твиттере вполне оправдан.
Андрей Н.
Новичок
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:36

Массфолловинг еще практикуется?

Сообщение Валерий » 06 май 2018, 15:09

С момента создания темы прошло 5 лет, вот мне стало интересно, а сейчас данным способом продвижения в социальных сетях кто-нибудь пользуется? И есть ли от этого результат? Если же спрашивать мое мнение, то не уверен, что труд и время, потраченные на подписки и ожидания подписок в ответ, действительно окупятся.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron