Халявная Windows 10

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Re: Халявная Windows 10

Сообщение anton_it » 23 ноя 2015, 20:16

Пользуюсь этой халявой уже более 3 месяцев. Скажу прямо, кроме дизайна, ничего не радует. Я уже не раз писал об этом на форуме, в разных ветках. Это кошмар. Во первых постоянно отпадающий трей. Начиналось это просто с неработающего поиска, которым пользоваться приходится очень часто, из за тупого меню пуск. Иногда просто нереально найти разные стандартные приложения, такие как ножницы например. Ну а дальше-больше. Просто перестала работать меню пуск. Нажимаете и реакции ноль. И так будет до тех пор пока не перезагружается компьютер. Даже перезапуск експлорера из диспетчера задач не помогает. По моему эта "халява", просто очень масштабное бета тестирование.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Root » 25 ноя 2015, 00:06

По моему эта "халява", просто очень масштабное бета тестирование.
Естессстно :D
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Халявная Windows 10

Сообщение digger » 10 дек 2015, 17:08

Я пока windows 10 ставить себе не собираюсь. Пробовал, но почти сразу удалил. Как и все предшествующие версии версии 10-ка тоже тормозит. Я думаю, что реально можно будет ее поставить где-то через год, а то такие ошибки как «DPC_WATCHDOG_VIOLATION» и тому подобные вытрепают все нервы. Кстати, ошибку «DPC_WATCHDOG_VIOLATION» я убирал при помощи инфы приведенной на сайте http://windowsten.ru/kak-ispravit-oshibku-dpc_watchdog_violation-windows-10/ . А вот остальные ошибки мне были не под силу. Чем так мучиться, проще пока на 7/8 работать.
Аватар пользователя
digger
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 16:50

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Вальд » 05 мар 2016, 20:32

Привет всем. Недавно вернулся к работе и ко мне тут же пошли первые жертвы "Ещёболеенадёжной" Windows 10. Пока в моем личном "топе" - наиболее популярные после печально известного августовского обновления проблемы с меню "Пуск" и Кортаной - на первом месте. На втором - "Прекращена работа программы Shell Infrastructure Host".

Кстати, во втором случае я до сих пор искренне не понимаю, как ее пофиксить. Все солюшены с microsoft Answers и подобных ему ресурсов, либо не работают вовсе, либо дают временный эффект - через несколько дней баг, как правило, вылезает снова.

error Shell Infrastructure Host.jpg
Появляется сразу входа в сеанс пользователя, но до загрузки рабочего стола...
error Shell Infrastructure Host.jpg (20.35 KiB) Просмотров: 5824


В последнем таком случае , к примеру, пока я искал решение и по всякому извращался, 10-ка, кажется, испугалась и исправилась сама :). Я зашел в безопасный режим, сделать то, что я хотел (sfc \scannow, как советуют в англоязычном сегменте microsoft Answers и Technet) 10-ка мне не дала, но при загрузке в обычном режиме трабла ушла, оставив меня в состоянии "Чё это было?". :shock:

А вообще, если кто хочет составить мнение о Win 10 ДО ТОГО, как обновляться, зайдите на Youtube и в поисковой строке вбейте "Win 10 How to Fix" (Виндоус 10, как исправить...) и полюбуйтесь на армию поджидающих вас разных багов и глюков. На русском список пока покороче, пожалуй. :) И это только те проблемы, полное или частичное решение для которых худо-бедно есть...

ПЫСЫ.

Прямо во время написания этого поста позвонил приятель. У него Win 7 x64. Была. Теперь у него Win 10 x64 и куча проблем, из того что он перечислил - слетел часовой пояс (без возможности поправить), винда виснет при попытке открыть интерфейс настройки звуковых устройств, при попытке открыть меню Пуск и что-то там еще у него... :lol:

ПЫПЫСЫ.

7-ка у приятеля была лицензионная.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Root » 06 мар 2016, 09:51

На русском список пока покороче, пожалуй.
В действительности он должен быть значительно длиннее чем для англоязычной Windows, русифицированная версия наверняка содержит присущие любой локализации косяки. Просто информация по всем имеющимся багам исходной английской версии еще не вся просочилась в рунет. Win10 поставил, неделю промучился и удалил без надежды когда либо вернуть ее в качестве рабочей ОС. Помимо прочих косяков не нашлось драйверов для встроенного в материнскую плату Wi-Fi адаптера. Не нашлось от слова "совсем", ни в стандартных драйверах, ни на сайте разработчика чипов. То же самое с блютузом. Мне что теперь, тянуть кабель через всю квартиру или хватать деньги и бежать в магазин за внешним вайфай-адаптером и свистком блютуза? Да ну нафик. Вернул на место Win7 и не парюсь.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Вальд » 06 мар 2016, 11:43

Root

Рад приветствовать :)

В действительности он должен быть значительно длиннее чем для англоязычной Windows, русифицированная версия наверняка содержит присущие любой локализации косяки.


Я думаю - так и есть. Просто наши решения\солюшены\заплатки больше раскладывают и перетирают на форумах и конференциях (вот как мы сейчас ;)). А на Youtube в русскоязычном сегменте всяческих IT-заморочек народ тусуется очень уж специфичный. В основном - любители поднять популярность на чужих знаниях. Хотя и спецы тоже иногда попадаются. А буржуи наоборот, уважают видеоинструкции больше, чем текстовые гайды и мануалы. Поэтому-то список фиксов и костылей на англицком пока длиннее.

А по поводу драйверов я даже ничего и писать не стал - принципиальное отсутствие драйверов-на все-подряд для новой Windows, это, блин, традиция уже у Microsoft такая. Наслушался я всяких "Поддержка данной модели не планируется" и т.п. от различных техподдержек еще в период становления Windows 7 :evil:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Игорь » 07 мар 2016, 10:25

Вальд

Я отнюдь не в восторге от маркетинговой политики Microsoft и от качества ее программного кода. Но в "драйверной" проблеме виновата не "контора из Редмонда", а многочисленные производители "железа". "Мелкомягкие" не обязаны писать драйвера для каждого китайца, который склепал плату расширение или какую-то WEB-камеру. Для этого у компании просто не хватит времени и ресурсов. Осуществлять программную поддержу "железячных" продуктов должны их производители. А тут все печально: китайцы (да и не только они) обычно "забывают" о старом аппаратном обеспечении, что вполне вполне объяснимо - денег оно не приносит.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Пред.

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron