Что делать со звуком?

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

Что делать со звуком?

Сообщение ya.vitas64 » 22 дек 2015, 06:32

У меня ноутбук Acer Aspire v-561g c Windows 8.1. До недавнего времени всё было замечательно. Недели две назад стал замечать неполадки со звуком. Он стал хриплым и с заиканиями но я списывал на качество записи. Потом звук стал пропадать и восстанавливаться самостоятельно. Сейчас звук совсем пропадает и восстанавливается только после перезагрузки ноутбука. Драйвера перезагрузил, без толку. Включаю есть звук, не много работает и пропадает. Перезагружаю снова нормально, потом опять. Подключаю наушники или колонки функционирует прекрасно. Подскажите у кого есть опыт.
ya.vitas64
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 07:28

Re: Что делать со звуком?

Сообщение anton_it » 15 янв 2016, 13:46

Доброго времени суток. Судя по модели и по характерной для них проблеме, вашей акустической системе пришел конец. Первый звоночек был когда колонки стали репеть. Это уже сигнализировало о том, что им пришел конец и осталось считать в лучшем случае недели. Отключения происходят по причине прилипания магнита в колонках или из за разрыва мембраны. Ну и все остальные причины косвенно говорят об этом. Когда включаете колонки или наушники, все естественно будет работать, потому что аудио карта целая. Все что вы можете сделать это или подключать ноутбук к колонкам и слушать через них. Это можно сделать как с проводом так и без, если очень захотеть. И есть еще один вариант, отдать на замену колонок, или заменить самому. Процедура не тяжелая, но долгая. Надо найти подходящие динамики и выпаять их. Первая часть самая долгая. Надеюсь совет помог.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Что делать со звуком?

Сообщение Игорь » 27 янв 2016, 14:43

anton_it
Паять ничего не нужно, достаточно переткнуть разъем - динамики для ноутбука автора темы продаются в таком виде:
123.jpg
123.jpg (24.59 KiB) Просмотров: 3499

Купить их в интернете можно за 5 - 7 долларов.
А вот "докопаться" до динамиков в корпусе ноутбука, действительно, сложно. Впрочем, эта работа не требует каких-то специальных знаний или инструментов, достаточно маленькой крестовой отвертки и внимательности.

p.s. Подробные иллюстрированные инструкции по сборке/разборке Acer Aspire V5 выложены в Сети. Есть и видео аналогичного содержания.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron