Windows пишет отправьте сообщение

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Windows пишет отправьте сообщение

Сообщение НастяРощина » 26 сен 2015, 11:23

Долго не могла найти ключи для своего антивируса, и поэтому искала на разных сайтах, после установки, одного из ключей, скаченного с какого то сайта, компьютер начал тормозить, причем, капитально. Аваст написал что ключ не подходит, не тот формат. Ну вообщем, тормозил, он тормозил, пока я на дурную голову не решила его перезагрузить. После перезагрузки, вместо рабочего стола, загружается такая картинка.
_02.jpg
И просит что то оплатить. Я понимаю что это вирус и развод, но как это отключить не знаю. Помогите пожалуйста.
НастяРощина
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:21

Re: Windows пишет отправьте сообщение

Сообщение Вальд » 30 сен 2015, 06:54

Непонятное сообщение. Скрин явно винлокера,типа Troyan.Ransom, причем очень старого, скорее всего - ещё даже не буткита. Это еще надо было постараться его найти. История заражения тоже странновата. Зачем вам ключ на Аваст, если Аваст бесплатен? Или у вас стояла его "типа профессиональная" версия, которая хуже его же бесплатной? Вообще на форуме про винлокеры уже писалось, но не помню, где. Впрочем, к делу:

1. Вам нужно пройти на сайт поддержки Касперского по вот этой ссылке:
http://support.kaspersky.ru/viruses/system/2870#block3

Раскройте п.3 "Программы, блокирующие доступ к ресурсам операционной системы" - это ваш случай. Внимательно прочитайте.

2. Скачайте Kaspersky Rescue Disk в составе которого есть Windows Unlocker по вот этой ссылке:

http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso

3. Запишите скачанный образ на CD или DVD, загрузите зараженный компьютер с него и запустите Windows Unlocker
Подробно о том, как загрузить можно почитать вот тут:

http://support.kaspersky.ru/viruses/disinfection/8005#block2

Как пользоваться - пунктом ниже.

Удачи.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Windows пишет отправьте сообщение

Сообщение НастяРощина » 02 окт 2015, 18:13

Добрый день. Спасибо за совет. Отвечаю на ваши вопросы.
У меня как оказалось стоял avast internet secuirity. На который позже закончился пробный период, или активация, я до конца, сама до сих пор не поняла. Я стала искать в интернете ключ или файл активации. Как я нашла этот старый вирус, я сама не понимаю. С радостью бы его не находила :D . По поводу вашего совета. Спасибо вам большое, но у меня остался из рабочего только нетбук, на котором нет оптического привода. Может есть какая то возможность, все это сделать как то на флешку? Или как то соеденив два компьютера?
НастяРощина
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:21

Re: Windows пишет отправьте сообщение

Сообщение yuliyaskiba » 07 окт 2015, 03:44

Ну это вы схватили вирус, который блокирует операционную систему. Несколько лет назад у меня эта проблема возникала часто, пока не установила антивирусную программу. Самостоятельно избавиться от проблемы вы вряд ли сможете. А в сервисном центре такой баннер убирают в течение 15 минут. Стоит это не очень дорого. Самое главное, ни в коем случае не отправляйте СМС-сообщение. Деньги уйдут мошенникам, а система все равно останется заблокированной. Посоветуйтесь со специалистами по поводу установки хорошего антивируса.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Windows пишет отправьте сообщение

Сообщение Вальд » 10 окт 2015, 08:46

НастяРощина

Здравствуйте. Прошу прощения, как-то пропустил ваш пост. Если проблема ещё актуальна - вам следует пойти на сайт касперского по вот этой ссылке:

http://support.kaspersky.ru/8092

Там хорошо и пошагово расписан процесс записи Kaspersky Rescue Disk на флешку, процесс загрузки компьютера с этой флешки и процесс диагностики и лечения. Присутствует даже обучающее видео.

И да, как правильно сказала yuliyaskiba - никаких СМС никуда не отправлять! А то я забыл уточнить этот момент, сорри.
И, по поводу Avast – ключ на бесплатную версию выдается прямо при установке антивируса. Действует год. Ключ на профессиональную версию – платный. Его-то вы, видимо, и искали по файлопомойкам (не оскорбление, просто термин такой для сайтов с сомнительным контентом). Просто бесплатная версия время от времени предлагает попробовать бесплатно профессиональную версию себя же. Вот только действует она после этого всего 30 дней, а потом требует её купить. Что у вас, видимо, и произошло.

Надо было просто снести Avast и снова поставить бесплатную версию. С офсайта, естественно.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Windows пишет отправьте сообщение

Сообщение Romansello » 10 окт 2015, 18:25

Тоже сталкивался с подобной проблемой. Мне помогло восстановление системы, благо точки восстановления у меня были. Попробуйте зайти в безопасный режим и выбрать восстановление системы.
Если нет точек восстановления или эта служба отключена, тогда придется пользоваться антивирусными программами, причем запускать их потребуется с загрузочных флешки или диска.
Чтобы подобных случаев больше не возникало, поставьте себе антивирус Nod32 или Nod64 в зависимости от битности системы.
Есть и более изощренный способ решения проблемы, связанный с командной строкой. Как именно его реализовать я Вам не напишу, т.к. для каждой системы он может быть изложен по разному, но суть его в том, что надо запустить антивирусную программу установленную на устройстве из командной строки.
На будущее советую не отключать службу восстановления системы ни под каким предлогом и не скачивать программы из непроверенных источников, а также сделайте себе палочку-выручалочку в виде загрузочной флешки с необходимым набором утилит и антивирусных программ. Также создайте в планировщике задачу по созданию точек восстановления хотя бы раз в три дня.
По поводу аваста теперь уже ничего хорошего не скажу... Смените его на другой антивирус, т.к. в последнее время он начал слишком много пропускать всякой всячины, кстати касперский тоже в этом плане не ахти.
Romansello
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:31


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron